• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

10.02.2015

НОВЫЕ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ ФОТОКАМЕРЫ COOLPIX P610, L840 И L340 С МОЩНЫМ ЗУМ-ОБЪЕКТИВОМ: СНИМАЙТЕ МИР В ДЕТАЛЯХ

Амстердам, Нидерланды, 10 февраля 2015 г. Сегодня были представлены три новые высокопроизводительные модели фотокамер, обеспечивающие идеальную проработку деталей при съемке. Они вошли в линейку фотокамер Nikon COOLPIX со сверхмощным зумом.

16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX P610, предназначенная для выполнения самых разнообразных задач — от ночной съемки до создания фотографий дикой природы, — предлагает фотографам множество новых возможностей. Она оснащена впечатляющим 60-кратным оптическим зумом, который можно увеличить до 120-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹. Электронный видоискатель и большой яркий монитор с переменным углом наклона, разрешением 921 тыс. точек и возможностью выравнивания по технологии RGBW позволяют творчески подойти к компоновке кадра. А благодаря встроенному модулю Wi-Fi² и поддержке технологии NFC³ вы можете сразу же поделиться отснятыми изображениями. Для этого достаточно коснуться фотокамерой интеллектуального устройства³. Для отслеживания местоположения применяются встроенные модули GPS, ГЛОНАСС и QZSS. Система оптического подавления вибраций Dual Detect Optical VR обеспечивает устойчивость фотокамеры, поэтому детали прорисовываются резко даже при использовании максимального зума или во время съемки видеороликов Full HD (1080/60p), которую можно начать одним нажатием кнопки.

Воспользуйтесь 16-мегапиксельной фотокамерой L840, чтобы в деталях запечатлеть интересные события. Снимайте крупным планом яркие моменты семейных торжеств, а также создавайте замечательные пейзажи и снимки дикой природы, используя 38-кратный оптический зум, который можно увеличить до 76‑кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹. Благодаря функции «Автовыбор сюжета» вы с легкостью получите резкие изображения, снимая луну в ночном небе или птиц в движении. На большом наклонном ЖК-мониторе удобно выбирать необычные ракурсы для съемки, а записывать видеоролики Full HD (1080/60i) можно одним нажатием кнопки. Воспользовавшись встроенным модулем Wi-Fi² и поддержкой технологии NFC³, вы сможете поделиться удачными кадрами сразу же после съемки.

20-мегапиксельная фотокамера COOLPIX L340 заключена в компактный корпус классического дизайна и позволяет вести съемку как в широкоугольном, так и в телескопическом положении. Объектив с 28-кратным оптическим зумом, расширяемым до 56-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹, приблизит к вам центр событий. Возможность записи видеороликов HD одним нажатием кнопки упрощает переключение между режимами фото- и видеосъемки. Благодаря удобной рукоятке дрожание фотокамеры сводится к минимуму, а эффективная система подавления вибраций обеспечивает устойчивость, достаточную для получения резких снимков и плавных видеороликов. В числе других преимуществ фотокамеры — простое управление, большой ЖК-монитор, дающий превосходную видимость при компоновке кадра и просмотре изображений, а также питание от батарей стандартного типоразмера AA.

Представляя новые высокопроизводительные модели COOLPIX, Инес Бернардес (Ines Bernardes), менеджер по маркетингу фотокамер COOLPIX европейского подразделения компании Nikon, в частности, отметила:

«Новые фотокамеры отлично подходят для решения самых разнообразных задач — от создания фотографий дикой природы до съемки ярких моментов на вечеринке с друзьями. Вы сможете с легкостью находить необычные ракурсы и запечатлевать интересные детали в собственном неповторимом стиле.

Фотокамера COOLPIX P610 незаменима для съемок на природе. Впечатляющий 60‑кратный оптический зум, который расширяется до 120-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹, обеспечивает высокий уровень детализации изображений. Вы можете использовать режим наблюдения за птицами или создавать красивые снимки луны. Монитор с переменным углом наклона и электронный видоискатель предоставляют полную свободу в компоновке кадра, а встроенный модуль Wi-Fi² и поддержка технологии NFC³ позволяют мгновенно поделиться наиболее удачными снимками.

Фотокамера COOLPIX L840 с 38-кратным оптическим зумом, расширяемым до 76‑кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹, дает возможность запечатлеть эмоции на лицах участников торжества даже с другого конца комнаты или снять мельчайшие детали, бесшумно приблизив удаленные объекты дикой природы. Снимать в таких условиях очень просто, если правильно выбрать сюжетный режим. Большой наклонный экран позволяет творчески компоновать кадры, а встроенный модуль Wi-Fi² и поддержка технологии NFC³ обеспечивают быстрый обмен изображениями даже в пути.

Благодаря классическому дизайну и компактной конструкции модель COOLPIX L340 очень удобна в работе. Объектив с 28-кратным оптическим зумом, расширяемым до 56-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹, поддерживает широкий диапазон положений — от широкоугольного до телескопического. Фотокамера проста в управлении, а большой ЖК-монитор дает возможность без труда скомпоновать отличный кадр. Удобная рукоятка позволяет свести к минимуму дрожание фотокамеры для записи плавных видеороликов HD».

Представленные фотокамеры с широким диапазоном увеличения с легкостью перенесут вас в самую гущу событий и очень удобны в работе благодаря компактному корпусу. Сверхмощный оптический зум (60-кратный в COOLPIX P610, 38-кратный в COOLPIX L840 и 28-кратный в COOLPIX L340) можно увеличить вдвое с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹. Это позволит вам одинаково легко вести макросъемку и снимать удаленные объекты (ландшафты или ночное небо). Удачным кадром можно сразу поделиться с друзьями, поскольку модели COOLPIX P610 и COOLPIX L840 оснащены встроенным модулем Wi-Fi² и поддерживают технологию NFC³.

Находите удачные ракурсы, используя монитор с переменным углом наклона и электронный видоискатель фотокамеры COOLPIX P610 либо наклонный экран, которым оснащена модель COOLPIX L840. Снимайте животных с низкой точки на уровне их глаз, а удаленные сюжеты — с высокой, подняв фотокамеру над толпой людей или объектами, загораживающими обзор. Регулируемый наклонный экран позволит взглянуть на обыденные вещи под необычным углом. Большой дисплей COOLPIX L340 обеспечит превосходную видимость даже под прямыми солнечными лучами или в условиях недостаточного освещения и поможет подобрать идеальный ракурс для съемки.

Основные характеристики фотокамеры COOLPIX P610

Объектив NIKKOR с 60-кратным оптическим зумом: 60-кратный оптический зум со сверхшироким диапазоном фокусных расстояний (24–1440 мм) может быть увеличен до 120-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹.
Система оптического подавления вибраций Dual Detect Optical VR: усовершенствованный алгоритм подавления вибраций устраняет последствия дрожания фотокамеры при телефотосъемке с рук.
Встроенный модуль Wi-Fi и поддержка технологии NFC: делитесь фотографиями непосредственно после съемки, просто нажав кнопку Wi-Fi² или коснувшись фотокамерой с поддержкой NFC³ интеллектуального устройства³.
Встроенные модули GPS, ГЛОНАСС и QZSS: оперативно получайте подробную информацию о месте съемки с помощью международных спутниковых систем GPS, ГЛОНАСС и QZSS.
16-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой: высокочувствительная матрица обеспечивает получение четких и резких изображений с низким уровнем шума.
Видеоролики Full HD: записывайте плавные видеоролики HD (1080/60p) одним нажатием кнопки. Направленность микрофона автоматически регулируется при изменении коэффициента увеличения, что обеспечивает высокое качество звука.
Большой ЖК-монитор с переменным углом наклона: с легкостью создавайте автопортреты и находите необычные ракурсы для съемки, используя монитор с диагональю 7,5 см, разрешением 921 тыс. точек и переменным углом наклона.

Основные характеристики фотокамеры COOLPIX L840

Объектив NIKKOR с 38-кратным оптическим зумом: объектив с диапазоном фокусных расстояний 22,5–855 мм и 38‑кратным оптическим зумом, который можно увеличить до 76-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹, позволяет запечатлеть мельчайшие детали.
Встроенный модуль Wi-Fi и поддержка технологии NFC: публикуйте изображения в социальных сетях сразу же после съемки, просто нажав кнопку Wi-Fi² или коснувшись фотокамерой с поддержкой NFC³ интеллектуального устройства³.
16-мегапиксельная ПЗС-матрица с обратной подсветкой: обеспечивает четкость и резкость изображений даже при съемке в условиях недостаточной освещенности.
Наклонный ЖК-монитор с диагональю 7,5 см и разрешением 921 тыс. точек: взгляните на мир под новым углом благодаря наклонному монитору, который позволяет выбирать различные ракурсы. Снимайте как с низкой точки (на уровне глаз ребенка), так и с высокой, подняв фотокамеру над толпой.
Режимы «Наблюдение за птицами» и «Луна»: создавайте замечательные фотографии луны или птиц, воспользовавшись функцией «Автовыбор сюжета», которая обеспечит оптимальные настройки для объектов, трудно поддающихся съемке.
Видеоролики Full HD: переходите от фотосъемки к записи видеороликов в формате Full HD (1080/60i) одним нажатием кнопки и редактируйте видеоролики при просмотре.

Основные характеристики фотокамеры COOLPIX L340

Объектив NIKKOR с 28-кратным оптическим зумом: благодаря объективу с диапазоном фокусных расстояний 22,5–630 мм и 28‑кратным оптическим зумом, который можно расширить до 56-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹, вы не упустите ни одной детали происходящего.
Простое управление: удобная рукоятка, интуитивно понятный интерфейс и продуманное расположение элементов управления значительно упрощают работу с фотокамерой.
ПЗС-матрица с разрешением 20 млн пикселей: высокочувствительная матрица обеспечивает получение резких детализированных изображений, которые отлично подходят для печати плакатов и фотографий большого размера.
Широкий диапазон фокусных расстояний: и при съемке в обычных условиях, и во время различных мероприятий вы сможете с легкостью переноситься в центр событий, воспользовавшись зум-объективом с широким охватом положений — от широкоугольного до телескопического.
Видео HD: записывайте видеоролики о ярких моментах. Оперативно переключайтесь между режимами фотосъемки и записи видеороликов HD (720p), используя специальную кнопку видеосъемки.
АФ с обнаружением объекта: получение резких изображений обеспечивает АФ с обнаружением объекта, которая быстро и точно определяет объект и автоматически на нем фокусируется.


¹ Увеличение с помощью функции Dynamic Fine Zoom рассчитано при использовании оптического зума в максимальном широкоугольном положении.
² На интеллектуальном устройстве должно быть установлено приложение Wireless Mobile Utility от компании Nikon (совместимо с ОС iOS и Android™).
³ Технологию беспроводной высокочастотной связи ближнего радиуса действия (NFC) можно применять для совместимых смартфонов и планшетов Android™ (Android 4.0 или более поздней версии). Перед использованием необходимо установить приложение Wireless Mobile Utility от компании Nikon и настроить передачу изображений.