• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

28/7/2015

ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА ОБЪЕКТИВОВ ЛИНЕЙКИ NIKKOR ДОСТИГ 95 МИЛЛИОНОВ

Амстердам, Нидерланды, 28 июля 2015 г.: Компания Nikon сообщила, что общий объем производства объективов NIKKOR¹ для фотокамер Nikon со сменными объективами достиг отметки 95 миллионов.

В обширную линейку объективов NIKKOR входит свыше 90 разных типов объективов, в том числе модели для продвинутых фотокамер Nikon 1 со сменными объективами и интересные новые принадлежности. Ранее в этом году компания Nikon объявила о выпуске AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR — нового телеобъектива с фиксированным фокусным расстоянием. Впервые в линейку NIKKOR вошел объектив с фазовой линзой Френеля (PF), благодаря которой данная модель стала самым легким объективом своего класса во всем мире². Чтобы установить новый рекорд по объему производства, компания Nikon также выпустила два новых профессиональных супертелеобъектива, самых легких в своем классе³: AF-S NIKKOR 500mm f/4E FL ED VR и AF-S NIKKOR 600mm f/4E FL ED VR. Свой вклад в это достижение внес и необычайно компактный мощный зум-объектив формата DX — AF-S DX NIKKOR 16-80mm f/2.8-4E ED VR.

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения Nikon Europe, отметил: «Компания Nikon обладает богатым опытом разработки высококачественных объективов. В моделях линейки NIKKOR воплощены как передовые оптические технологии, так и собственные разработки Nikon, результаты нашего длительного и плодотворного труда».

Неудивительно, что для производства объективов линейки NIKKOR применяются инновационные технологии Nikon, включая всемирно известное долговечное нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat и эффективную систему подавления вибраций. Благодаря линзам PF (фазовым линзам Френеля) с великолепными возможностями коррекции хроматической аберрации объективы NIKKOR стали компактнее и легче, а флуоритовые элементы обеспечивают идеальную коррекцию хроматической аберрации и способствуют уменьшению размеров телеобъективов. Фторсодержащее покрытие надежно защищает объектив от самых разнообразных загрязнений: пыли, грязи, воды, масла и жира.

NIKKOR — это бренд фотообъективов компании Nikon. Название NIKKOR возникло в результате добавления буквы r (распространенная практика именования объективов в эпоху появления этого бренда) к слову Nikko — так пишется на латинице сокращенное название компании Nippon Kogaku K.K., которое использовалось с момента ее возникновения.

Линейка для фотокамер со сменными объективами на данный момент включает более 90 типов объективов, включая сверхширокоугольные и супертелеобъективы, объективы типа «рыбий глаз», зум-объективы, макрообъективы, объективы PC-E, которые поддерживают большое количество режимов съемки, а также объективы 1 NIKKOR для продвинутых фотокамер со сменными объективами.

Для рекламы объективов NIKKOR Nikon использует самые разнообразные средства. Например, компания добавила новый контент (видеоролики и т. д.) на международный сайт бренда "NIKKOR.com", выпустила приложение для планшетов NIKKOR & ACC с информацией об объективах и принадлежностях, входящих в линейку NIKKOR.

¹ Сменные объективы для зеркальных фотокамер Nikon и продвинутых фотокамер Nikon 1 со сменными объективами.

² Среди объективов 300 мм с автофокусировкой и фиксированным фокусным расстоянием, совместимых с цифровыми зеркальными фотокамерами формата FX, доступными в продаже на 6 января 2015 года. На основании исследований Nikon.

³ AF-S NIKKOR 500mm f/4E FL ED VR: среди объективов 500 мм с автофокусировкой и фиксированным фокусным расстоянием, с максимальной диафрагмой f/4, совместимых с цифровыми зеркальными фотокамерами с полноразмерной матрицей, доступными в продаже на 2 июля 2015 года.