• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

23-08-2016

Я photokina 2016: что готовит Nikon

Nikon представит продукцию, которая даст фотографам новые возможности

Nikon представит продукцию, которая даст фотографам новые возможности

Амстердам, 23 августа 2016 г. Компания Nikon готовится в очередной раз принять участие в крупнейшей выставке кино- и фотооборудования photokina, которая состоится в Кельне. Посетители стенда компании в зале 2.2 Кельнской торговой ярмарки (Koelnmesse) первыми услышат важные объявления и смогут поработать с новейшей продукцией Nikon. Фотографы с мировым именем, использующие продукцию Nikon, поделятся с посетителями выставки своим опытом.

Компания впервые представит цифровую зеркальную фотокамеру начального уровня Nikon D3400, которая позволяет без труда делать высококачественные снимки и мгновенно делиться ими с друзьями.

Кроме того, посетители смогут протестировать новую флагманскую зеркальную фотокамеру формата FX Nikon D5, ее младшую сестру Nikon D500 и другие новейшие модели. На стенде компании можно будет познакомиться с фотокамерой Nikon KeyMission 360, впервые представленной на выставке CES 2016 и позволяющей создавать 360-градусные панорамные снимки. Посетители также получат возможность подержать в руках компактные фотокамеры COOLPIX и познакомиться со всей линейкой объективов NIKKOR.

В работе стенда примут участие известные фотографы, которые поделятся своими впечатлениями от работы с новыми фотокамерами Nikon. Фотограф журнала National Geographic Эйми Витал (Ami Vitale) продемонстрирует посетителям выставки реалистичные снимки африканских носорогов и китайских панд, а амбассадор Nikon в Европе Джоэл Марклунд (Joel Marklund) расскажет о работе на крупнейших спортивных мероприятиях, таких как Олимпийские игры 2016 г. в Рио-де-Жанейро и финал футбольной Лиги чемпионов. Посетители также смогут окунуться в атмосферу мотокросса и паркура благодаря работам Марселя Лэммерхирта (Marcel Lämmerhirt) и послушать увлекательные рассказы других фотографов.

Президент Nikon Europe Таками Цутида (Takami Tsuchida) отметил: «Мы очень рады, что наша продукция позволяет фотографам по всему миру создавать великолепные работы. Сегодня все больше людей посвящают себя фотографии, поэтому на выставке photokina 2016 мы представили продукты, которые помогут им в их творчестве и вдохновят на новые свершения».

Выставка photokina пройдет с 20 по 25 сентября 2016 года. Время работы: 10:00–18:00. Полный список докладчиков и расписание мероприятий будут опубликованы на нашем сайте. Следите за нашими новостями в Twitter @NikonEurope. Примите участие в обсуждении в Twitter, используя хештег #photokina.