• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

15/08/2014

Фотокамера Nikon D4S удостоена звания European Professional D-SLR Camera 2014–2015

Амстердам, Нидерланды, 15 августа 2014 г. Компания Nikon снова вошла в число победителей престижного конкурса ассоциации EISA, получив награду European Professional D-SLR Camera 2014–2015 за передовую полнокадровую цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D4S.

Эта модель уже была признана лучшей в номинации Best D-SLR Professional на конкурсе Ассоциации издателей журналов по фотографии (TIPA), который в этом году принес компании Nikon четыре престижные награды.

Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу продукции европейского подразделения Nikon, отмечает: «Модель D4S — лучшая в нашей линейке цифровых зеркальных фотокамер. В ней воплощены самые эффективные разработки компании Nikon. Все компоненты этой профессиональной фотокамеры оптимизированы исходя из скорости съемки и качества фотографий. Мы очень гордимся наградами ассоциаций EISA и TIPA».

Ассоциация EISA ежегодно называет лучшие продукты в различных категориях аудиовизуального оборудования, выпущенные в Европе за последние 12 месяцев. Награды присуждаются за новинки, предоставляющие высокое качество и широкие возможности для творчества, которые наверняка оценят как любители, так и профессионалы. Решения принимает жюри, в которое входят эксперты из более чем 50 авторитетных журналов по фотографии, видео- и аудиотехнике, домашним кинотеатрам и мобильной электронике, представляющие до 20 стран Европы. www.eisa.eu

Члены жюри EISA отмечают: «Модель Nikon D4S была выпущена через два года после Nikon D4 и внешне почти не отличается от предшественницы. Однако ее конструкция и рабочие характеристики значительно усовершенствованы. Новая система обработки изображений EXPEED 4 позволила расширить диапазон чувствительности ISO до 409 600 единиц и повысить скорость съемки до 11 кадров в секунду с использованием следящей фокусировки. Кроме того, модель D4S несравнимо удобнее в работе благодаря 51-точечной системе автофокусировки и функции записи D-видео. Фотокамера Nikon D4S показала отличные результаты во время всестороннего тестирования экспертной группой EISA, и ее победа в номинации Professional D-SLR Camera of the Year вполне заслужена».