• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

14.01.2015

НОВЫЕ ФОТОКАМЕРЫ COOLPIX — СТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН, ПРОСТОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

Амстердам, Нидерланды, 14 января 2015 г. Сегодня компания Nikon объявила о выпуске трех новых моделей в линейке компактных фотокамер COOLPIX: COOLPIX S3700 со встроенным модулем Wi-Fi¹, поддержкой социальных сетей и NFC² для простого обмена изображениями, стильной и компактной 20-мегапиксельной фотокамеры COOLPIX S2900, которую удобно брать в любые поездки, а также простой в управлении 16-мегапиксельной фотокамеры COOLPIX L31, качество снимков которой никого не оставит равнодушным.

Доступ к социальным сетям еще упростился с появлением 20-мегапиксельной фотокамеры COOLPIX S3700: благодаря поддержке Wi-Fi¹ и технологии NFC² фотоснимками в высоком разрешении можно делиться, просто касаясь фотокамерой интеллектуального устройства. Фотокамера снабжена 8-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 16-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom³, а потому не пропустит ни одного движения, запечатлев его в изображениях и видео HD. Благодаря большому ресурсу работы батареи фотосъемка может длиться еще дольше, а применение функции «глянцевое» ретуширование к автопортретам и групповым снимкам гарантирует отличные результаты.

С 20-мегапиксельной фотокамерой COOLPIX S2900 съемка станет ежедневным занятием, ведь эта модель очень проста в управлении и настолько компактна, что поместится в карман или сумочку. Доступно несколько цветовых решений корпуса фотокамеры. Благодаря 5-кратному оптическому зуму, который можно расширить до 10-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom³, можно без труда делать прекрасные макроснимки, а автовыбор сюжета позволит получать красивые и четкие изображения при нажатии всего одной кнопки, ведь эта функция сама установит все необходимые настройки в соответствии с окружением. Снимайте семейные события и захватывающие сюжеты на видео HD — с функцией «Съемка панорамы» это стало еще проще.

Создание отличного снимка не должно быть сложным делом — 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX L31 удобна в работе, надежна и доступна по цене, а результаты съемки с ее помощью просто великолепны. Благодаря 5-кратному оптическому зуму она идеально подойдет для съемки портретов, а функция записи видеороликов в формате HD одним нажатием позволит легко переключаться между фото- и видеосъемкой. Встроенные специальные эффекты добавят творческую нотку в отснятый материал; севшие батареи не станут помехой съемке даже в путешествии, ведь в фотокамере применяются батареи популярного типоразмера AA, и их можно легко заменить.

Инес Бернардес (Ines Bernardes), менеджер по маркетингу фотокамер COOLPIX европейского подразделения компании Nikon, представила новые модели и отметила: «Любите ли вы делиться фотографиями в социальных сетях, снимать каждый день или просто хотите запечатлевать особые моменты, переживаемые в кругу родных и друзей, — для каждого из вас найдется идеальная фотокамера COOLPIX. Они стильны, изящны и оснащены функциями, которые превращают съемку в развлечение, но гарантируют высокое качество работ. Эти фотокамеры соответствуют всем запросам современной жизни».

Если вы постоянно общаетесь в социальных сетях и, к тому же, следите за модой, изящная фотокамера COOLPIX S3700 — это то, что вам нужно. Эта стильная модель гарантирует отличное качество фотоснимков и предоставляет мгновенный доступ к социальным сетям, где вы сможете поделиться своими фотографиями. Для этого достаточно коснуться фотокамерой интеллектуального устройства с поддержкой NFC². Передать изображения можно и с помощью специальной кнопки Wi-Fi¹, поэтому вы опубликуете свои фотографии, где бы ни находились.

Фотокамеры COOLPIX S3700 и COOLPIX S2900 снабжены 20-мегапиксельными ПЗС-матрицами, а фотокамера COOLPIX L31 — 16-мегапиксельной. Большое количество мегапикселей гарантирует высокую детализацию и резкость изображений, которые затем легко напечатать в увеличенном размере.

Фотокамера COOLPIX S3700 с доступом к социальным сетям оснащена 8-кратным оптическим зумом, расширяемым до 16-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom³; модель COOLPIX S2900 оснащена 5-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 10-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom³, а фотокамера COOLPIX L31 имеет 5-кратный зум. Снимать различные выражения лиц крупным планом теперь еще проще; так же легко скомпоновать идеальный групповой кадр и запечатлеть происходящее действие.

Фотокамеры серии COOLPIX могут показаться несерьезными из-за их малых размеров и ярких расцветок, но это впечатление обманчиво — фотоснимки и видео, отснятые этими фотокамерами, отличаются высоким качеством и четкостью. Между фото-и видеосъемкой удобно переключаться, поэтому вы всегда сможете запечатлеть на видео важный момент. Вы больше никогда не пропустите особого мгновения, находясь в кругу родных и друзей!

COOLPIX S3700

- Встроенный модуль Wi-Fi и поддержка технологии NFC: передавайте фотографии и видеоролики на интеллектуальное устройство с поддержкой технологии NFC², просто коснувшись его фотокамерой, или отправляйте друзьям только что отснятые изображения по сети Wi-Fi, нажав специальную¹ кнопку.
- Изящный стиль: компактный корпус, высококачественное покрытие и широкий выбор цветового исполнения выгодно выделяют эти фотокамеры среди прочих.
- Объектив NIKKOR с 8-кратным оптическим зумом: откройте новые возможности для съемки благодаря широкоугольному объективу с 8‑кратным оптическим зумом, который можно расширить до 16‑кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom³.
- ПЗС-матрица с разрешением 20 мегапикселей: благодаря большому количеству мегапикселей изображения всегда будут резкими. Это идеально для получения фотографий или плакатов большого размера.
- Съемка панорамы: поворачивая фотокамеру по вертикали или горизонтали в режиме «Съемка панорамы», вы можете без труда создавать поразительные панорамы.
- Запись видеороликов в формате HD: записывайте в формате HD (720/30p) одним нажатием кнопки. Фокусируйтесь на определенных моментах, не заботясь ни о чем, — система подавления вибраций обеспечит плавную запись видеоролика.

COOLPIX S2900

- ПЗС-матрица с разрешением 20 мегапикселей: благодаря матрице с большим числом пикселей изображения всегда будут резкими и детализированными, что идеально подходит для создания изображений большого размера.
- Объектив NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом: превосходные групповые портреты и фотографии крупным планом — это просто, ведь фотокамера снабжена 5-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 10-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom³.
- Запись видеороликов в формате HD: вы всегда будете готовы запечатлеть важное событие в формате HD (720p), ведь для начала записи достаточно нажать всего одну кнопку.
- Съемка панорамы: создавайте впечатляющие снимки праздничных событий — функция «Съемка панорамы» объединит их непосредственно в фотокамере и сделает единую панораму.
- 16 сюжетных режимов: выбирайте тип сюжета, который вы собираетесь запечатлеть, и необходимые настройки установятся автоматически, чтобы создать идеальный снимок.
- АФ с обнаружением объекта: с быстрой и точной автофокусировкой съемка четких изображений становится еще проще, ведь фотокамера автоматически определяет объект съемки и фокусируется на нем.

COOLPIX L31

- Простота использования: кнопки расположены очень удобно, а простой авто режим всегда оптимизирует все настройки для создания идеальных снимков.
- ПЗС-матрица с разрешением 16 мегапикселей: изображения всегда будут резкими и детализированными, что идеально подходит для создания увеличенных изображений ваших фотоснимков.
- Объектив NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом: с помощью 5-кратного оптического зума можно приблизить происходящие события, поэтому фотограф легко приспособится к любым условиям съемки.
- Запись видеороликов в формате HD: видеоролики оживляют воспоминания — записывайте мгновения своей жизни в формате HD (720p) одним нажатием кнопки.
- Удобная рукоятка: чем удобнее держать фотокамеру, тем стабильнее изображение, фотографии получаются более резкими, а понятное расположение кнопок упрощает управление.
- Батареи типоразмера AA: где бы вы ни путешествовали, вы всегда найдете батареи типоразмера AA, поэтому можно не беспокоиться о том, что фотокамера разрядится.

¹ Требуется установить на интеллектуальное устройство ПО Wireless Mobile Utility от компании Nikon (совместимо с iOS и Android™).
² NFC (беспроводная связь ближнего радиуса действия) работает с совместимыми смартфонами и планшетами на платформе Android™ (Android 4.0 или более поздней версии). Перед использованием необходимо установить ПО Wireless Mobile Utility от компании Nikon и настроить передачу изображений.
³ Функция Dynamic Fine Zoom позволяет получить увеличение вдвое больше, чем при использовании максимального оптического зума в сторону телефото, и сохранить при этом максимальное разрешение изображения.