• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

25-02-2019

Беззеркальная фотосистема и COOLPIX P1000 от Nikon удостоились награды iF Design Award 2019

Амстердам, Нидерланды, 25 февраля 2019 г.: Компания Nikon с радостью сообщает о том, что ее беззеркальная фотосистема и цифровая фотокамера COOLPIX P1000 удостоились награды iF Design Award в своей категории.

Престижные международные награды в области дизайна iF Design Award, присуждаемые компанией iF International Forum Design GmbH, отмечают выдающиеся достижения продукта, коммуникации и упаковки. В этом году группа из 67 заслуженных экспертов в области дизайна оценивала более 6375 участников из 52 стран. Критерии оценки участников включали новизну, функциональность, стиль, ответственность и позиционирование.

Беззеркальная фотосистема от Nikon

Отличительная черта революционной беззеркальной фотосистемы от Nikon — это самый широкий в мире байонет объектива¹, пропускающий больше света и позволяющий достичь небывалых высот оптического совершенства.

Фотосистема включает две беззеркальные фотокамеры — Z 7 и Z 6 — оснащенные новым байонетом большего диаметра, а также объективы NIKKOR Z линейки S. Работая резко и бесшумно, эти высококлассные светосильные объективы захватывают больше света на всех участках изображения и гарантируют отличную передачу деталей даже по краям кадра. Набор довершает переходник байонета FTZ, обеспечивая совместимость фотокамер Z с объективами NIKKOR с байонетом F.

¹ По состоянию на 23 августа 2018 года

COOLPIX P1000

Цифровая фотокамера с супертелеобъективом COOLPIX P1000 от Nikon обладает самым большим в мире 125-кратным оптическим зумом. А фокусное расстояние 24–3000 мм позволяет делать резкие снимки и видеоролики, сколь бы далеко ни находился объект съемки. Светосильный объектив NIKKOR f/2,8–8 и матрица с разрешением 16 мегапикселей делают эту уникальную систему непревзойденной для фотографов спортивных соревнований, живой природы и пейзажей.

Чтобы узнать больше, посетите веб-сайт iF Design Award по адресу: https://ifworlddesignguide.com/our-awards/professional-awards/if-design-award-2019