• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

11-04-2019

Компания Nikon завоевала четыре награды на церемонии TIPA World Award 2019 — за фотокамеры D3500, Z 6, Z 7 и объектив NIKKOR Z 14-30mm f/4 S

Амстердам, Нидерланды, 11 апреля 2019 г. Компания Nikon с радостью объявляет о том, что четыре продукта компании удостоены престижных наград на церемонии TIPA World Awards 2019, которую ежегодно проводит ведущая ассоциация в области фотографии и печатных изданий TIPA (Technical Image Press Association). Фотокамера Nikon D3500 получила награду в категории «Best DSLR Camera» («Лучшая цифровая зеркальная фотокамера»), а обе беззеркальные фотокамеры получили следующие награды: фотокамера Nikon Z 6 получила награду в категории «Best Full Frame Camera Expert» («Лучшая полнокадровая фотокамера»), а фотокамера Nikon Z 7 — в категории «Best Full Frame Professional Camera» («Лучшая профессиональная полнокадровая фотокамера»). Объектив NIKKOR Z 14-30mm f/4 S был признан лучшим в категории «Best Mirrorless Wide Angle Zoom Lens» («Лучший широкоугольный зум-объектив для беззеркальных фотокамер»).

Комментарии представителей TIPA о победе фотокамеры Nikon D3500 в номинации «Best DSLR Camera»

Эта цифровая зеркальная фотокамера с компактным и легким корпусом предназначена для любителей, желающих перейти на фотокамеру, которая в полной мере использует возможности широкого ассортимента объективов NIKKOR и принадлежностей, усовершенствовать свои навыки в области фотосъемки и делиться своими творческими достижениями с другими. КМОП-матрица этой фотокамеры с разрешением 24,2 мегапикселя обладает диапазоном чувствительности ISO 100–25 600 единиц, обеспечивает непрерывную съемку со скоростью 5 кадров в секунду и поддерживает съемку видеороликов в формате Full HD 1080/60p. С помощью приложения SnapBridge от Nikon пользователи могут легко передавать изображения на смартфон или подключенное устройство. Также можно запускать фотокамеру с помощью приложения и получить доступ к Nikon Image Space, бесплатной облачной службе для хранения изображений и обмена ими.

Комментарии представителей TIPA о победе фотокамеры Nikon Z 6 в номинации «Best Full Frame Camera Expert»

Фотокамера Z 6 предназначена для фотографов, которым требуются превосходная производительность в условиях низкой освещенности и запись полнокадрового видео 4K UHD со считыванием полного количества пикселей. КМОП-матрица с обратной подсветкой, разрешением 24,5 МП и АФ с определением фазы в фокальной плоскости работает в паре с новейшей системой обработки изображений EXPEED 6 от Nikon, обеспечивая широкий диапазон чувствительности 100–51 200 единиц ISO. Благодаря 273 точкам фокусировки обеспечивается покрытие приблизительно 90 % площади изображения как вертикально, так и горизонтально. Функция повышения резкости в среднем диапазоне в меню Picture Control позволяет фотографам делать различные текстуры на экране резче или мягче при фото- и видеосъемке.

Комментарии представителей TIPA о победе фотокамеры Nikon Z 7 в номинации «Best Full Frame Professional Camera»

С беззеркальной фотокамерой Z 7 можно делать снимки с высоким разрешением, КМОП-матрица формата FX с разрешением 45,7 мегапикселей обеспечивает создание файлов с великолепными крупноформатными изображениями. Она поддерживает диапазон чувствительности ISO от 64 до 25 600 единиц с возможностью сокращения до 32 и расширения до 102 400 единиц ISO. Электронный видоискатель обеспечивает практически 100-процентное покрытие кадра с возможностью настройки многочисленных параметров съемки прямо в видоискателе. Этой фотокамерой можно снимать видеоролики в формате 4K UHD и с разрешением Full HD 120p. Также предусмотрена поддержка функции «Активный D-Lighting», электронного VR и функции контуров фокуса. Поддержка отметок времени облегчает синхронизацию видеоряда и звука, записанных с помощью различных устройств. Благодаря использованию объективов NIKKOR Z линейки S обеспечивается тихая и плавная регулировка экспозиции во время видеосъемки.

Комментарии представителей TIPA о победе объектива NIKKOR Z 14-30mm f/4 S в номинации «Best Mirrorless Wide Angle Zoom Lens»

NIKKOR Z 14–30mm f/4 S — объектив с плоским передним элементом. Такая конструкция позволяет устанавливать на него фильтры 82 мм с присоединительной резьбой без громоздких держателей. Конструкция объектива включает 14 элементов, среди которых 4 элемента из стекла ED и элементы с нанокристаллическим покрытием Nano Crystal Coat от Nikon для устранения бликов и эффекта двоения изображения. Кроме того, объектив оснащен шаговым мотором для точной и бесшумной работы АФ — это весьма востребованная функция для фотосъемки, в особенности, для съемки видеороликов. Объектив обеспечивает защиту от пыли и влажности, на его корпусе имеется настраиваемое кольцо управления для ручной фокусировки, управления диафрагмой и коррекции экспозиции. Вес объектива всего 485 г.

Премии TIPA, ведущей ассоциации в области фотографии и печатных изданий, вручаются за лучшие продукты года в сфере создания и обработки фотоизображений, выпущенные в период между 1 апреля 2018 г. и 31 марта 2019 г., по нескольким номинациям. В голосовании принимают участие редакторы престижных отраслевых изданий из разных стран мира.

Дополнительные сведения о наградах TIPA World Awards см. на веб-сайте www.tipa.com