• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

11-07-2017

Быстрее. Резче. Лучше. Новый телеобъектив AF-P NIKKOR 70–300 мм ED VR.

Амстердам, Нидерланды, 11 июля 2017 г. Nikon представляет новый телеобъектив AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E ED VR, который дает фотографам возможность получать более качественные кадры на спортивных соревнованиях, в дикой природе и во время путешествий, выполняя съемку с рук. Быстрая АФ и режим SPORT VR позволят получать отличные кадры в самом центре событий без потери резкости. Легкая, защищенная от неблагоприятных погодных условий конструкция подойдет для использования где угодно.

От эмоций победителей до полета птиц: новая версия полнокадрового телеобъектива позволяет получать фотографии и видеоролики превосходного качества. Как представитель серии AF-P NIKKOR, этот объектив оснащен шаговым двигателем Nikon для мгновенной и бесшумной фокусировки. Система подавления вибраций (VR) теперь работает быстрее, тише и эффективнее. И этот объектив поддерживает режим SPORT VR, унаследованный от профессиональных объективов Nikon. Режим SPORT VR предпочитают фотографы, снимающие динамические сцены, поскольку он позволяет следить за быстро движущимися объектами, даже если они перемещаются хаотично. Как и профессиональные объективы Nikon, этот объектив оснащен электромагнитной диафрагмой, которая обеспечивает точную экспозицию при высокой частоте кадров. А переключение режимов фокусировки A/M и M/A позволяет переходить в ручной режим поворотом кольца. Режим M/A гарантирует мгновенное переключение, что особенно ценится спортивными фотографами. Режим автофокусировки A/M менее чувствителен для предотвращения случайного переключения в ручной режим.

«Новый объектив AF-P с фокусным расстоянием 70–300 мм открывает широкие возможности для телефотосъемки с рук, — говорит Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу подразделения Nikon Europe. — Компания Nikon обладает опытом внедрения профессиональных технологий в более доступных объективах, и новый зум-объектив подтверждает это. Такие профессиональные функции, как режим SPORT VR и режим M/A для быстрого переключения на ручную фокусировку, будут особенно привлекательны для фотографов, которые снимают в сложных условиях».

Значительное обновление: новые возможности объектива AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E ED VR

Универсальность: этот телескопический зум-объектив с фокусным расстоянием 70–300 мм (105–450 мм при использовании с зеркальными фотокамерами Nikon формата DX) теперь обладает минимальным расстоянием фокусировки 1,2 м во всем диапазоне увеличения и максимальным коэффициентом воспроизведения 0,25.
Шаговый двигатель AF-P: для сверхбыстрой и бесшумной автофокусировки. Гарантирует отсутствие шума двигателя во время записи видео.
Улучшенная система подавления вибраций (VR): позволяет снимать с выдержками на 4,5 ступени длиннее, чем без нее.¹
Режим SPORT VR: обеспечивает более устойчивое изображение в видоискателе, что особенно полезно при съемке быстро движущихся объектов или панорамировании.
Конструкция, защищенная от неблагоприятных условий окружающей среды: все движущиеся части объектива защищены от пыли и капель воды.
Электромагнитная диафрагма с девятью лепестками: обеспечивает надежное управление автоматической экспозицией даже при высокоскоростной серийной съемке. Скругленные лепестки диафрагмы гарантируют ровное, естественное боке.
Непревзойденный контроль: переключатели режимов фокусировки A/M и M/A. Кольца фокусировки и зуммирования имеют резиновое покрытие, обеспечивающее надежный захват.

¹ Согласно стандартам CIPA.