• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

18-07-2017

Преодолевая хаос Токио

Nikon выпускает новую серию туристических снимков, призванных с помощью универсальных зум-объективов показать все, что делает Токио хаотичным мегаполисом.

Амстердам, Нидерланды, 18 июля 2017 г. Выпущенная сегодня эксклюзивная серия снимков показывает глазами польского фотографа Лукаша Палки (Lukasz Palka) самую глубину Токио, крупнейшего города в мире и родину Nikon, преодолевая хаос городских улиц и показывая то, что делает этот город особенным.

Поскольку в этом году* Nikon празднует свою 100-ю годовщину*, эти снимки показывают возможности универсальных зум-объективов Nikon и телефотообъективов, позволяющих выделить объект съемки из хаоса и многолюдия. Объективы NIKKOR, идеально подходящие для туристической фотосъемки, позволили Лукашу сделать потрясающие снимки, показывающие спокойствие и суету родного города Nikon. Залитая неоном ночная жизнь, уникальное сочетание современности и традиций и потрясающие городские сцены делают Токио раем для фотографов и идеальной площадкой для съемки.

Серия показывает город со всех сторон — толпу на перекрестке Сибуя, небоскреб Мори, буддистских монахов и городские улицы Токио.

Лукаш Палка: D5, AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

Лукаш Палка: D500, AF-S DX NIKKOR 18-300mm f/3.5-6.3G ED VR

Для создания этой серии Лукаш использовал фотокамеры D5, D500 и D7500, а также следующие объективы NIKKOR:
AF-S DX NIKKOR 18-300mm f/3.5-6.3G ED VR: очень компактный объектив идеально подходит всем, кто хочет путешествовать налегке, но при этом не жертвовать качеством изображения или возможностью снимать все, что захочется. Система подавления вибраций Nikon позволяет получать резкие снимки даже при ручной съемке в режиме супертелефото.
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR: компактный и универсальный объектив с 5-кратным зумом обеспечивает невероятно резкие снимки даже при плохом освещении. Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat значительно уменьшает двоение изображения и блики.
AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR: этот мощный зум-объектив формата FX имеет диапазон фокусных расстояний от широкоугольного до телефото и предлагает 10,7-кратный ультразум и широкий диапазон фокусных расстояний 28–300 мм, который легко перекрывает наиболее часто используемые режимы. Это делает его идеальным для фотографов-туристов, которые требуют от своего оборудования максимального качества снимков.
AF-S NIKKOR 80-400mm f/4.5-5.6G ED VR: высокопроизводительный зум-объектив телефото формата FX с широким диапазоном фокусных расстояний, идеально подходящих для пейзажной съемки. Система подавления вибраций Nikon позволяет вести съемку с рук с использованием выдержек на четыре ступени длиннее обычных и получать исключительно резкие изображения.

Описывая свой опыт работы с этими объективами, Лукаш Палка говорит: «Как человеку, увлекающемуся туристической фотографией, мне нужно прочное универсальное оборудование, позволяющее снимать широкий диапазон сцен одной камерой и одним объективом. Токио полон сцен для съемки, и каждый из четырех объективов, которые я использовал, дали мне возможность преодолеть хаос этого потрясающего города и выделить ключевые элементы, которые делают его особенным. Получившиеся снимки отражают мое восхищение и дают людям возможность взглянуть на этот колоритный мегаполис с другого ракурса».

Лукаш Палка: D5, AF-S NIKKOR 80-400mm f/4.5-5.6G ED

Лукаш Палка: D5, AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

Если вам понравилась серия фотографий «Преодолевая хаос» и вы хотите поэкспериментировать и вывести свое мастерство фотографа на новый уровень уже в следующем путешествии, вы можете воспользоваться нашим предложением по возврату части стоимости покупки, которое распространяется на универсальные зум-объективы Nikon. Для этого перейдите по ссылке.

Лукаш Палка: D7500, AF-S DX NIKKOR 18-300mm f/3.5-6.3G ED VR

Лукаш Палка: D5, AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR

Комплект оборудования

Во время съемки Лукаш Палка использовал следующее оборудование Nikon:
• D5
• D500
• D7500
• AF-S DX NIKKOR 18-300mm f/3.5-6.3G ED VR
• AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
• AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR
• AF-S NIKKOR 80-400mm f/4.5-5.6G ED VR

Вы можете посмотреть обучающие ролики об универсальных зум-объективах Nikon NIKKOR.

Фотограф

Лукаш Палка родился в Польше, вырос в США, а с 2008 г. живет в Японии. Он обладает множеством наград за снимки мегаполиса Токио — его жителей, зданий, сооружений и бесконечного числа сюжетов, разворачивающихся на его улицах. Он является одним из основателей EYExplore Inc., компании, организующей фотосъемки и обучение искусству фотографии в Токио, Киото и Осаке.

Его фотографические работы имеют одну цель — показать портрет великого города.

https://www.lkazphoto.com/

*25 июля 2017 г.