• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

17-12-2020

NIKON ВЫПУСКАЕТ ДВА ОБНОВЛЕНИЯ ПРОШИВКИ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛА ФОТОКАМЕР СЕРИИ Z

Амстердам, Нидерланды, 17 декабря 2020 г. Компания Nikon рада сообщить, что вывод видео с беззеркальных фотокамер Z 7 и Z 6 в формате RAW *¹, *² теперь совместим с внешними записывающими устройствами производства компании Blackmagic Design *³.

После обновления прошивки можно будет записывать снятые на Z 7 или Z 6 видеоролики высокого качества не только в формате ProRes RAW, но и Blackmagic RAW. Подключив Z 7 или Z 6 к внешнему устройству по HDMI, можно записывать видео в формате RAW разрешением 4K UHD 12 бит или Full HD, что расширяет возможности работы с этим форматом и позволяет снимать видео более высокого качества.

Помимо этого, видео в формате ProRes RAW, записанные на внешнее устройство Ninja V от Atomos, поддерживают новейшие настройки ISO и функции контроля цветовой температуры, которые появились в Apple Final Cut Pro 10.4.9 и более поздних версиях. Благодаря этому пользователям доступно больше функций обработки видео в Final Cut Pro.

Чтобы записывать видео в формате RAW на внешнее устройство от Blackmagic Design, нужно обновить прошивку фотокамеры, поддерживающей вывод видео в формате RAW, до версии 3.2. Дополнительное обслуживание со стороны Nikon не требуется.

Чтобы иметь возможность выводить видео в формате RAW, необходимо перед загрузкой обновления прошивки изменить внутренние настройки фотокамеры в авторизованном сервисном центре Nikon. Эта услуга оплачивается по тарифу сервисного центра.

Дополнительные сведения о продуктах компании Nikon можно узнать на веб-сайте www.nikon.ru.

*1 Функцию вывода видео в формате RAW можно активировать в сервисном центре Nikon за плату.

*2 Фотокамеры Z 7 поддерживают вывод видео в формате RAW только в разрешении Full HD в формате FX и 4K UHD в формате DX. Фотокамеры Z 6 поддерживают вывод видео в формате RAW разрешением 4K UHD и Full HD в форматах FX и DX.

*3 Устройства Atomos Ninja V и Blackmagic Video Assist 5" 12G HDR и Blackmagic Video Assist 7" 12G HDR записывают видео RAW Nikon в форматах ProRes RAW и Blackmagic RAW соответственно. Работа с другими устройствами записи не гарантируется (по состоянию на 17 декабря 2020 года).