• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

29-06-2021

NIKON ПРЕДСТАВЛЯЕТ БЕЗЗЕРКАЛЬНУЮ ФОТОКАМЕРУ NIKON Z fc

Сочетание легендарного ретро стиля с инновациями серии Z

Амстердам, Нидерланды, 29 июня 2021 г. Сегодня Nikon объявляет о выпуске беззеркальной фотокамеры Nikon Z fc формата DX. Она станет первой моделью серии Z с ретро дизайном и современными функциями. Внешний вид Nikon Z fc навеян знаменитой пленочной зеркальной фотокамерой Nikon FM2, выпуск которой в 1982 году стал поворотной точкой в истории Nikon. Помимо фотокамеры, Nikon выпустила два новых объектива, которые сочетаются с ней по стилю: серебристую версию NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR и NIKKOR Z 28mm f/2.8 (SE).

Сегодня в 18:00 (по Московскому времени) будет проходить online-презентация новинок. Фотографы Джордж Карбуз и Конор МакДоннел совместно с экспертами Nikon поделятся своими впечатлениями о камере. Трансляция будет проходить на Европейском YouTube-канале Nikon (https://www.youtube.com/c/NikonEurope/featured).

Фотокамера Nikon Z fc компактная и легкая. Ее удобно повсюду брать с собой. При этом она отличается превосходными рабочими характеристиками и качеством съемки. Работать с ней будет комфортно как опытным, так и начинающим пользователям беззеркальных фотокамер.

Основные особенности фотокамеры Nikon Z fc:

Дизайн, вдохновленный легендарной фотокамерой.

Влияние FM2 отражается в дизайне пентапризмы и гармоничном сочетании черных и серебристых элементов корпуса Nikon Z fc. От этой модели новая фотокамера также унаследовала круглую форму электронного видоискателя (EVF), дизайн дисков и логотип Nikon образца 1970−80-х гг. Корпус фотокамеры изготавливается из прочного магниевого сплава.

Простое управление и широкие творческие возможности.

На верхней панели корпуса Nikon Z fc расположены три диска и небольшой дисплей со значением диафрагмы. С помощью дисков быстро и просто настроить выдержку, коррекцию экспозиции и чувствительность ISO. Также для удобства пользователей сохранена кнопка вызова меню «i», благодаря Настройки съемки можно менять одним нажатием этой кнопки, и ее саму можно настроить согласно своим предпочтениям.

Nikon Z fc первая в серии Z поддерживает коррекцию экспозиции в режиме «Авто». Пользователи могут добиться нужного эффекта, увеличивая яркость, выделяя силуэты и так далее. Фотокамера поддерживает 20 режимов Picture Control, которые отличаются друг от друга параметрами, в том числе оттенком, тонированием и насыщенностью. Пользователи могут выбрать один из них или настроить эффект самостоятельно.

Расширенные возможности фокусировки и съемка с различных ракурсов.

Nikon Z fc поддерживает АФ с обнаружением глаз и АФ с обнаружением животных при съемке фотографий и видеороликов. Впервые эти функции появились у фотокамер Nikon Z 7II и Nikon Z 6II. Дополнительную резкость глаз и лиц обеспечивает широкая область АФ (L) в режиме зоны АФ, которая ограничивает область фокусировки. Можно также использовать непрерывную фокусировку на глазах одного из нескольких человек в кадре или движущегося животного.

Даже при плохом освещении можно создавать резкие фотографии и видеоролики благодаря широкому диапазону чувствительности ISO от 100 до 51 200 *. Кроме того, впервые в серии Z фотокамера оснащена экраном с переменным углом наклона, что позволяет снимать сверху или снизу под большим углом. При развороте экрана фотокамера автоматически переходит в режим автопортрета, а сенсорное управление позволяет делать селфи одним нажатием.

Расширенные возможности подключения через SnapBridge версии 2.8.

В приложении SnapBridge можно передавать фотографии и видеоролики с фотокамеры на смарт-устройство **, чтобы поделиться ими в социальных сетях. Через приложение можно загрузить последнюю версию прошивки фотокамеры.

Версия SnapBridge 2.8 с новым интерфейсом теперь поддерживает два режима автоматического подключения: приоритетный и фоновый. В приоритетном режиме фотокамера подключается, только когда приложение активно, это экономит заряд батареи. В фоновом режиме подключение не прерывается, а изображения передаются автоматически, даже если приложение неактивно.

Дополнительные возможности фотокамеры:

• Сверхрезкий электронный видоискатель дает естественное изображение с минимальными аберрациями.

• Поддерживается видеозапись с разрешением 4K UHD без кадрирования с областью изображения на основе формата DX.

• Видеозапись поддерживает постоянную АФ (AF-F).

• Для замедленной съемки нужно лишь выбрать размер изображения и частоту кадров.

• Поддерживается ПО Webcam Utility, позволяющее использовать Nikon Z fc в качестве веб-камеры.

• Упаковка и комплектный ремень выполнены в ретро стиле фотокамеры Z fc от Nikon.

• Поддерживаются питание через USB при включенной камере и зарядка через USB.

Объективы: серебристая версия NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR и NIKKOR Z 28mm f/2.8 (SE).

Серебристая версия NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR — стандартный зум-объектив NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR, выполненный в серебристом цвете, который идеально сочетается с фотокамерой Nikon Z fc. Объектив компактный и легкий. Его общая длина составляет приблизительно 32 мм, а общий вес — приблизительно 135 г. Несмотря на малые размеры, он обеспечивает высокое разрешение во всем диапазоне зума. Серебристая версия NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR подходит для съемки повседневных сюжетов: от пейзажей до портретов.

NIKKOR Z 28mm f/2.8 (SE) — это компактный и легкий объектив, идеальный для портретной и натюрмортной съемки. Он дает мягкое боке, которое свойственно только объективам с постоянным фокусным расстоянием. Этот объектив выполнен в ретро стиле, навеянном классическими объективами NIKKOR времен фотокамеры FM2. У объектива NIKKOR Z 28mm f/2.8 (SE) такое же покрытие, как у фотокамеры Nikon Z fc, поэтому он идеально сочетается с ее классическим дизайном.

* С расширением до 204 800 единиц ISO. Максимальная стандартная чувствительность при видеозаписи — 25 600 единиц ISO.

** Устройства iPhone®, iPad®, iPod touch® и Android™ с установленным приложением SnapBridge. Приложение SnapBridge можно бесплатно загрузить в App Store® и Google Play™. Подробную информацию см. на веб-сайте Nikon.

• Apple®, App Store®, логотипы Apple, iPhone®, iPad® и iPod touch® — товарные знаки корпорации Apple Inc., зарегистрированные в США и/или других странах.

• Использование товарного знака iPhone регулируется лицензионным соглашением с компанией Aiphone Co., Ltd.

• Android™ и Google Play™ — товарные знаки компании Google LLC.

• Прочие товарные знаки и торговые названия принадлежат соответствующим владельцам.

Дополнительные сведения о продуктах компании Nikon можно узнать на веб-сайте www.nikon.ru .

О компании Nikon

Nikon — ведущий поставщик фотографических продуктов и услуг. В основе наших инновационных оптических технологий (от любительских до профессиональных фотокамер, от объективов до принадлежностей) лежит более чем столетний опыт работы. Бренд известен во всем мире тем, что устанавливает новые стандарты в области дизайна и производительности. Революционные беззеркальные фотокамеры Nikon серии Z и объективы NIKKOR Z демонстрируют новый уровень оптических характеристик.

Nikon стремится сохранять лидерство в разработке передовых оптических систем и помогает лучшим в мире фотохудожникам реализовать свой творческий потенциал. Отмеченное наградами оборудование позволяет фотографам и видеографам творить на высочайшем уровне.

Компания является надежным и перспективным партнером для многих творческих людей. Она объединяет их в сообщество и предлагает им уникальный технический опыт и доступ к образовательным ресурсам, таким как Nikon School.