• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

28-10-2021

NIKON ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ КОМПАКТНЫЙ ЗУМ-ОБЪЕКТИВ ЛИНЕЙКИ S

Амстердам, Нидерланды, 28 октября 2021 г. Сегодня компания Nikon представляет новый зум-объектив NIKKOR Z 24-120mm f/4 S. Благодаря небольшому весу, передовым оптическим характеристикам и широкому диапазону зуммирования он подходит для съемки любых сюжетов. Снимайте что угодно — от впечатляющей архитектуры и оживленных городских улиц до детальных портретов и бескрайних пейзажей — под любым углом, не меняя объектив.

NIKKOR Z 24-120mm f/4 S обладает множеством функций и отлично подходит для путешествий. За счет постоянной диафрагмы f/4 он послужит идеальным инструментом для создания кадров с потрясающей детализацией и максимальным контролем. С этим объективом удобно работать. Его многоприводная система гарантирует быструю и точную автофокусировку во всем диапазоне зуммирования.

Благодаря легкому, компактному корпусу и высокой производительности NIKKOR Z 24-120mm f/4 S станет оптимальным выбором для тех, кто фотографирует и снимает видео в путешествиях. Видеоролики, созданные с его помощью, отличаются высоким качеством, а «дыхание фокуса» практически отсутствует, благодаря чему при изменении фокуса во время записи видео структура кадра не нарушается. Благодаря постоянному значению диафрагмы, вне зависимости от фокусного расстояния и сюжета съёмки работать с объективом будет максимально комфортно.

При этом покрытие ARNEO и нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat от Nikon предотвращают двоение изображений и блики, возникающие из-за случайного попадания света в объектив, гарантируя четкость изображения.

Корпус NIKKOR Z 24-120mm f/4 S защищен от пыли и капель воды, а фторсодержащее покрытие Nikon на переднем элементе отталкивает грязь и облегчает чистку. 

NIKKOR Z 24-120mm f/4 S — один объектив, безграничные возможности

• Зум-объектив с улучшенными оптическими характеристиками и диапазоном фокусных расстояний от широкоугольного до телефото среднего диапазона.

• Превосходное качество изображения во всем диапазоне зуммирования.

• Постоянная диафрагма f/4, дающая гибкие возможности.

• Стабильное зуммирование при создании фото и видео.

• Небольшое минимальное расстояние фокусировки и максимальный коэффициент воспроизведения 0,39.

• Универсальный диапазон фокусных расстояний 24–120 мм.

• Превосходное качество видео с практически полным отсутствием «дыхания фокуса».

• Настраиваемые элементы управления, в том числе специальная кнопка функции и кольцо управления с поддержкой назначения функции на усмотрение пользователя.

• Легкий и компактный корпус для большей портативности.

• Система многоприводной фокусировки с двумя приводами АФ для быстрой и точной автофокусировки.

• Покрытие ARNEO и нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat для предотвращения двоения изображения и бликов.

• Герметичный корпус для защиты от пыли и капель воды и фторсодержащее покрытие от Nikon, защищающее от грязи.

Объектив NIKKOR Z 24-120mm f/4 S доступен по цене 98 990 рублей.

Сегодня в 19:00 (МСК) на YouTube-канале Nikon Europe состоится прямой эфир, на котором эксперт Nikon ответит на вопросы о запуске фотокамеры Z 9.

А 5 ноября с 14:00 до 22:00 (МСК) пройдет эксклюзивное онлайн-событие #NikonDays, посвященное фотосистеме Z и флагманской фотокамере Z 9 от Nikon.

Трансляция Nikon Days будет доступна на французском, английском и немецком языках. В программе мастер-классы и круглые столы в Zoom с ведущими европейскими фотографами, которые сотрудничают с Nikon и специализируются в области съемки дикой природы, спорта, автомобилей, моды и свадеб. Вы также сможете посмотреть подробные обзоры фотокамеры Z 9, фотосистемы Z и узнать все подробности о выпуске объективов.

Мероприятие абсолютно бесплатное. Насыщенная программа включает в себя множество интересных активностей, в ходе которых вы получите ценные советы по раскрытию творческого потенциала через фотографию и видеосъемку любой тематики.

Для участия в мероприятии зарегистрируйтесь здесь: https://nikondays.nikoneurope.com

Ознакомиться с полным расписанием можно на сайте https://nikondays.nikoneurope.com

Дополнительные сведения о продуктах компании Nikon можно узнать на веб-сайте www.nikon.ru.

О компании Nikon

Nikon — это ведущий поставщик фотографических продуктов и услуг. В основе наших инновационных оптических технологий (от любительских до профессиональных фотокамер, от объективов до аксессуаров) лежит более чем столетний опыт работы. Бренд известен во всем мире тем, что устанавливает новые стандарты в области дизайна и производительности. Революционные беззеркальные фотокамеры Nikon серии Z и объективы NIKKOR Z демонстрируют новый уровень оптических характеристик.

Nikon стремится сохранять лидерство в разработке передовых оптических систем и помогает лучшим в мире фотохудожникам реализовать свой творческий потенциал. Отмеченное наградами оборудование позволяет фотографам и видеографам творить на высочайшем уровне.

Компания является надежным, перспективным партнером для многих творческих людей. Она объединяет их в сообщество и предлагает им уникальный опыт и доступ к образовательным ресурсам, таким как Nikon School.