• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

14-10-2020

NIKON ОБЪЯВЛЯЕТ О ВЫПУСКЕ ПОЛНОКАДРОВЫХ БЕЗЗЕРКАЛЬНЫХ ФОТОКАМЕР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ — Z 7II И Z 6II

Амстердам, Нидерланды, 14 октября 2020 г. Сегодня компания Nikon объявила о выпуске Nikon Z 7II и Nikon Z 6II — нового поколения флагманских беззеркальных фотокамер Z 7 и Z 6.

Обе модели оснащены двумя процессорами EXPEED 6 и еще более емким и быстрым буфером, благодаря чему фотокамеры можно брать с собой на продолжительные съемки. Два гнезда для карт памяти позволяют одновременно использовать SD-карту UHS-II и карту XQD или сверхбыструю карту CFexpress. Помимо этого, фотокамеры поддерживают запись видео разрешением 4K/60p. К ним можно подсоединить новый батарейный блок MB-N11 с поддержкой органов управления для вертикального хвата, а также новый передатчик WR-R11b, для беспроводного подключения вспышек и других аксессуаров. Полнокадровые фотокамеры Z 7II и Z 6II оснащены ультрашироким байонета Z, следовательно, поддерживают постоянно расширяющуюся линейку объективов NIKKOR Z.

Z 7II

Z 7II — это новая глава в развитии Hi-end камеры Nikon Z 7. Она обладает отличным динамическим диапазоном, гарантирует высокое разрешение и надежность. Фотокамера отличается широкими возможностями для пейзажной фотографии и коммерческой рекламной съемки, а ее мощные процессоры и большой буфер обеспечивают скорость съемки до 10 кадров в секунду. Теперь фотографы могут делать до 200 изображений JPEG с полным разрешением или 77 12-разрядных изображений в формате RAW без сжатия за одну серию.

Z 7II обладает расширенными возможностями автофокусировки, в том числе поддерживает широкую область АФ с обнаружением людей и животных, ведение объекта АФ, похожее на 3D-слежение, и улучшенную автофокусировку при низкой освещенности. Электронный видоискатель разрешением 3690 тыс. точек делает изображение более реалистичным, а высокая частота обновления сокращает затемнение.

Фотокамера предназначена для профессионалов, которым требуется беспрецедентная детализация. Благодаря высокой скорости съемки фотограф сможет создавать кадры даже в динамичных сюжетах без каких-либо ограничений, а легкая и надежная конструкция фотокамеры позволит пейзажисту спокойно работать даже в неблагоприятных природных условиях.

Z 6II

Z 6II камера получила все необходимые доработки на основе обратной связи от пользователей. Она надежна и проста в использовании, позволяет снимать видеоролики кинематографического уровня и отличается высокой производительностью при фотосъемке. Благодаря защите от пыли и влаги фотокамеру можно использовать для продолжительных съемок в неблагоприятных погодных условиях. Камера получила второй слот под карты памяти, в несколько раз увеличенный буфер, улучшение чувствительности фокусировки и возможность распознавать глаз и лица не только при фото, но и при видеосъемке.

Фотокамера снимает видео разрешением 4K UHD и Full HD в форматах на основе FX и DX. В то же время при съемке в формате HLG она позволяет запечатлеть больше деталей, передать динамический диапазон и контраст, сводя к минимуму необходимость постобработки. Благодаря более совершенной АФ с обнаружением глаз и животных улучшается качество фокусировки на объектах во время видеосъемки.

Такая автофокусировка также незаменима во время фотосъемки, а совместно с высокой производительностью фотокамеры, дает прекрасный результат. Во время непрерывной съемки Z 6II делает 14 кадров в секунду. В результате можно получить больше снимков за одну серию — до 200 изображений в формате JPEG или до 124 12-битных изображений в формате RAW без сжатия.

Фотокамера Z 6II предназначена для тех, кому нужна универсальная система, способная, помимо фото, снимать видеоролики кинематографического качества. Она подходит для профессиональных видеооператоров или, например, репортажных фотографов, где большое значение имеют маневренность, адаптивность и высочайшее качество. 

Система Nikon Z

В обеих фотокамерах используется байонет Nikon Z, что гарантирует равномерное попадание света на всю матрицу, включая углы. На эти фотокамеры можно устанавливать объективы NIKKOR Z, линейка которых постоянно пополняется, или любой из более чем 300 объективов NIKKOR с байонетом F при использовании с переходником байонета FTZ. Фотокамеры заслуженно занимают почетное место среди оптических технологий и инноваций Nikon.

Аксессуары

Батарейный блок MB-N11 оснащен спусковой кнопкой затвора и элементами управления для вертикального хвата. Он также оснащен портом USB-C, позволяющим последовательно заряжать две батареи, когда блок отсоединен от фотокамеры.

Беспроводной пульт WR-R11b позволяет дистанционно управлять спуском затвора фотокамеры или синхронизировать спуск затвора нескольких фотокамер, связанных с ведущей фотокамерой. Удаленный приемопередатчик WR-R11b, совместимый с определенными фотокамерами Nikon, также можно использовать для управления внешними вспышками, такими как Speedlight SB-5000, в составе систем с улучшенным беспроводным управлением. WR-R11b также совместим с пультом дистанционного управления WR-1, контроллером профессионального уровня, работающим на большем расстоянии.

Z 7II Шедевры в деталях

Выше производительность, выше детализация. Широкий байонет Z отлично сочетается с полнокадровой матрицей разрешением 45,7 МП и двумя процессорами EXPEED 6. Вы получите изображения с невероятным динамическим диапазоном при низких и высоких значениях ISO. Снимайте видео разрешением до 4K/60p.

Максимальная скорость и надежность Два гнезда для карт памяти позволяют использовать SD-карту UHS-II в одном гнезде и карту XQD или сверхбыструю карту CFexpress в другом. Адаптируйтесь к любым условиям.

Снимайте быстрее и работайте дольше — в тишине. Скорость съемки до 10 кадров в секунду дает огромную гибкость, а буфер увеличенного объема позволяет вести съемку без перерывов.

Видоискатель, от которого ничего не ускользает. Электронный видоискатель высокой четкости разрешением 3690 тыс. точек имеет высокую частоту обновления, благодаря чему сокращается затемнение даже при съемке с высокой скоростью.

Дисплеи, которые адаптируются к вашему стилю. Настраиваемые информационные экраны позволяют быстро корректировать параметры; при фотосъемке отображение информации можно полностью отключить. Электронный видоискатель автоматически выключается для экономии энергии, если откинуть монитор для съемки в режиме Live View.

Прочная? Это слабо сказано! Полностью пылевлагозащищенной фотокамере Z 7II не страшны ни пересеченная местность, ни суровые погодные условия, ни установленные на съемочной площадке аэрозольные генераторы.

SnapBridge. Непрерывно совершенствуемое приложение Nikon SnapBridge теперь позволяет обновлять прошивку камеры через смарт-устройство, а также просматривать отсортированные по рейтингу кадры.

Z 6II Творчество без компромиссов

Творите при любом освещении. Широкий байонет Z и полнокадровая матрица разрешением 24,5 МП обеспечивают четкие, детализированные изображения в широком диапазоне значений ISO. АФ теперь работает при низком уровне освещенности вплоть до –6 EV при использовании объектива со светосилой f/2 (или выше) и использовании функции Low light AF. Фазовая фокусировка теперь работает при значениях до -4,5 EV.

Намного быстрее. Можно делать фотографии с полным разрешением со скоростью до 14 кадров в секунду с постоянной АФ/АЭ и любым типом затвора. Получайте до 200 изображений JPEG или 124 12-разрядных изображений в формате RAW без сжатия за одну серию.

Два процессора EXPEED 6. Благодаря наличию двух камера получила хороший прирост производительности — от скорости и возможностей автофокусировки до размера буфера. Теперь это возможности флагманской камеры в компактном корпусе. А возможность съемки в 4К 60р оценят видеографы. 

Двойные гнезда для карт памяти. Адаптируйтесь к любым условиям. В одно гнездо можно вставить SD-карту UHS-II, в другое — карту XQD или сверхбыструю карту CFexpress последнего поколения.

Видеосъемка. Распознавание лиц и глаз при видео, 4К 60р и возможность съемки RAW и HLG видео.

Прочная конструкция. Благодаря сверхпрочному и легкому корпусу из магниевого сплава фотокамеру удобно носить с собой и использовать в любых условиях. Она полностью защищена от пыли, грязи и влаги.

NIKKOR Z. Вам понравится кинематографическая глубина резко отображаемого пространства, которую позволяют получить разнообразные компактные объективы NIKKOR Z с быстрой и бесшумной фокусировкой.

Универсальная система Z. Внешние вспышки Speedlight можно использовать даже при высокоскоростной съемке с частотой до 14 кадров в секунду. Теперь работа вспышки поддерживается даже в режиме H+ Переходник байонета FTZ обеспечивает совместимость более чем с 300 объективами NIKKOR с байонетом F.

SnapBridge. Приложение Nikon SnapBridge теперь позволяет обновлять прошивку камеры через смарт-устройство, а также просматривать отсортированные по рейтингу кадры.

¹ Примечание. На камере Z 6II будет доступно после обновления прошивки, запланированного на февраль 2021 года.

² Для съемки высококачественного видео HLG с помощью фотокамеры Nikon Z 6II требуется внешнее записывающее устройство.

³ 14 кадров в секунду с одноточечной АФ, 12 кадров в секунду в других режимах зоны АФ.