• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

28-12-2021

Nikon выпускает новую прошивку для флагманской беззеркальной фотокамеры Nikon Z 9

Амстердам, Нидерланды, 28 декабря 2021 г. Компания Nikon рада сообщить, что 5 января 2022 года выйдет прошивка версии 1.10 для флагманской беззеркальной фотокамеры Z 9. Новую прошивку можно будет загрузить в центре загрузки Nikon и в мобильном приложении Snapbridge.

Прошивка версии 1.10 для Z 9 значительно увеличит продолжительность высокоскоростной непрерывной съемки.

При съемке со скоростью 20 кадров в секунду в режиме записи [высокоэффективный RAW + JPEG BASIC (L)] продолжительность серии увеличится с 3 до рекордных *1 15 секунд *2.

При съемке со скоростью 20 кадров в секунду в режиме записи [высокоэффективный RAW★ + JPEG BASIC (L)] или [JPEG FINE (L) + JPEG BASIC (S)] продолжительность серии увеличится с 3 до 8 секунд *2.
Это поможет не упустить ключевые моменты при съемке быстро движущихся объектов в высоком разрешении.

Кроме того, в этой версии прошивки добавлены новые функции видео и расширены возможности фото- и видеосъемки.

*1 По результатам проведенного Nikon сравнительного анализа при съемке со скоростью 20 кадров в секунду в режиме записи [RAW + JPEG] на беззеркальные фотокамеры с матрицей разрешением 30 мегапикселей и более, доступные в продаже по состоянию на 28 декабря 2021 года.
*2 При использовании объектива NIKKOR Z 50mm f/1.8 S и карты памяти ProGrade Digital Cobalt 1700R емкостью 325 ГБ. Продолжительность будет меньше, если карта в гнезде 2 используется для резервного копирования или включено «Автоматическое управление искажениями», а также в других случаях.

О компании Nikon

Nikon — ведущий поставщик фотографических продуктов и услуг. В основе наших инновационных оптических технологий (от любительских до профессиональных фотокамер, от объективов и принадлежностей до спортивной оптики) лежит более чем столетний опыт работы. Бренд известен во всем мире тем, что устанавливает новые стандарты в области дизайна и производительности. Революционные беззеркальные фотокамеры Nikon серии Z и объективы NIKKOR Z демонстрируют новый уровень оптических характеристик.
Nikon стремится сохранять лидерство в разработке передовых оптических систем и помогает лучшим в мире фотохудожникам реализовать свой творческий потенциал. Отмеченное наградами оборудование позволяет фотографам и видеографам творить на высочайшем уровне.
Компания является надежным, устремленным в будущее партнером для многих творческих людей. Она объединяет их в сообщество и предлагает им уникальный технический опыт и доступ к образовательным ресурсам, таким как Nikon School.