• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

17-08-2021

КОМПАНИЯ NIKON ПОБЕДИЛА В ЧЕТЫРЕХ НОМИНАЦИЯХ EISA AWARDS 2021−2022

Амстердам, Нидерланды, 17 августа 2021 года. Компания Nikon рада сообщить о том, что четыре ее продукта удостоились наград EISA Awards 2021–2022. Беззеркальная фотокамера Nikon Z 6II победила в номинации Advanced Camera («Лучшая продвинутая фотокамера»), а Nikon Z 5 — Best Buy Camera («Лучшая фотокамера по соотношению цена/качество»). Также были отмечены наградами два объектива NIKKOR: NIKKOR Z MC 50mm f/2.8 признан лучшим в номинации Macro Lens («Макрообъектив»), а NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S занял первое место в категории Professional Telephoto Zoom Lens («Профессиональный зум-телеобъектив»).

Z 6II — одна из передовых моделей беззеркальных фотокамер Nikon. Жюри оценило ее впечатляющую систему автофокусировки и возможности обработки изображений, которые объясняют ее успех среди профессиональных фотографов. Z 5 была признана лучшей полнокадровой фотокамерой на рынке по соотношению цена/качество, в том числе благодаря полнокадровой матрице, электронному видоискателю и высоким значениям чувствительности ISO. Оба объектива — NIKKOR Z MC 50mm f/2.8 и NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S — удостоились наград за превосходные оптические характеристики и дизайн.

Эти победы свидетельствуют о том, что компания Nikon продолжает успешно развиваться в сфере проектирования и разработки решений, а ее впечатляющее инновационное оборудование отвечает потребностям фотографов как с творческой, так и с технической точки зрения.

Комментарии ассоциации EISA о победе фотокамеры Nikon Z 6II в категории Advanced Camera 2021−2022

Nikon Z 6II — это универсальная фотокамера с полнокадровой КМОП-матрицей с обратной подсветкой и разрешением 24,5 млн пикселей. Она позволяет записывать видеоролики с разрешением до 4K Ultra HD и частотой до 60 кадров в секунду. Система автофокусировки нового поколения работает при низкой освещенности вплоть до –4,5 EV. Благодаря наличию двух процессоров EXPEED 6 по сравнению с предыдущей моделью увеличилась скорость обработки изображений и размер буфера для непрерывной съемки. Z 6II также имеет два гнезда для карт памяти: одно для карты CFexpress или XQD, а другое для стандартной SD-карты. Для питания устройства можно использовать интерфейс USB-C или батарейный блок для вертикальной съемки. Это одно из самых совершенных устройств для фотографов-любителей, серьезно увлеченных фотографией.

Комментарии ассоциации EISA о победе фотокамеры Nikon Z 5 в категории Best Buy Camera 2021−2022

Nikon Z 5 — это компактная и легкая фотокамера, оснащенная полнокадровой матрицей с разрешением 24,3 млн пикселей и механической системой стабилизации. У нее большая рукоятка, джойстик для быстрой настройки параметров, сенсорный экран и электронный видоискатель с разрешением 3,6 млн точек. Работать с ней удобно и приятно. Благодаря максимальной чувствительности 51 200 единиц ISO фотокамера Nikon Z 5 может снимать даже в условиях плохого освещения. Эффективная 273-точечная система автофокусировки автоматически распознает глаза и лица людей, а также некоторых домашних животных. На Z 5 также можно снимать видеоролики с разрешением 4К и 1,7-кратным кадрированием. Это лучшая полнокадровая фотокамера на рынке.

Комментарии ассоциации EISA о победе NIKKOR Z MC 50mm f/2.8 в номинации Macro Lens 2021−2022

Это доступный, компактный и легкий стандартный макрообъектив для фотокамер Nikon серии Z. Он позволяет снимать в натуральную величину (1:1) при минимальном расстоянии фокусировки 16 см. Оптическая конструкция объектива включает асферический элемент и элемент из стекла со сверхнизкой дисперсией, что сводит к минимуму хроматические аберрации. Передняя линза объектива имеет фторсодержащее покрытие, а его корпус защищен от пыли, грязи и влаги, поэтому объектив можно использовать при неблагоприятных погодных условиях. Он оснащен бесшумным кольцом управления для настройки диафрагмы или чувствительности ISO. При использовании с фотокамерами серии Z формата DX угол зрения объектива равен 75 мм. Это то, что нужно для макросъемки и создания портретов.

Комментарии ассоциации EISA о победе NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S в номинации Professional Telephoto Zoom Lens 2021−2022

Этот светосильный зум-телеобъектив создан для профессионального использования. У него превосходные оптические характеристики, которые обеспечивают высокую резкость и эффективно подавляют аберрации. Есть у него и другие преимущества: защищенная от непогоды конструкция, быстрая, точная и бесшумная автофокусировка и эффективная оптическая стабилизация. Благодаря настраиваемому кольцу управления, двум программируемым кнопкам и дисплею на верхней панели параметры можно менять прямо на объективе, а это непревзойденный уровень контроля. В результате получился фантастический объектив, который идеально подходит для самых разных задач: от съемки дикой природы и спортивных мероприятий до портретной и свадебной фотографии.

Ежегодно ассоциация EISA отмечает наградами новые товары, сочетающие в себе инновационные технологии, долгожданные функции и передовые характеристики. Награды присуждаются различным товарам: от самых доступных и полезных продуктов до наиболее амбициозных моделей современной потребительской электроники. Категории, в которых присуждаются награды, постоянно меняются в соответствии с развитием дизайна и возможностей подключения изделий, но каждый обладатель награды EISA Awards считается лучшим в своем классе. 

Дополнительную информацию см. на веб-сайте ассоциации EISA: https://www.eisa.eu/

О компании Nikon

Nikon — это ведущий поставщик фотографических продуктов и услуг. В основе наших инновационных оптических технологий (от любительских до профессиональных фотокамер, от объективов до принадлежностей) лежит более чем столетний опыт работы. Бренд известен во всем мире тем, что устанавливает новые стандарты в области дизайна и производительности. Революционные беззеркальные фотокамеры Nikon серии Z и объективы NIKKOR Z демонстрируют новый уровень оптических характеристик.

Nikon стремится сохранять лидерство в разработке передовых оптических систем и помогает лучшим в мире фотохудожникам реализовать свой творческий потенциал. Отмеченное наградами оборудование позволяет фотографам и видеографам творить на высочайшем уровне.

Компания является надежным, устремленным в будущее партнером для многих творческих людей. Она объединяет их в сообщество и предлагает им уникальный технический опыт и доступ к образовательным ресурсам, таким как Nikon School.