• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

14-09-2021

ВЫРАЗИТЕ СЕБЯ С ПОМОЩЬЮ НОВОГО КОМПАКТНОГО ПОЛНОКАДРОВОГО ОБЪЕКТИВА СЕРИИ Z!

Амстердам, Нидерланды, 14 сентября 2021 г. Сегодня Nikon представляет компактный и легкий полнокадровый объектив линейки NIKKOR Z с постоянным фокусным расстоянием. NIKKOR Z 40mm f/2 — это незаменимый инструмент на каждый день. Резкий и светосильный, он отлично подходит для съемки любых сюжетов — от видеоблогов до ярких снимков.

* Внешний вид продукта может отличаться от фотографии выше.

Этот стандартный светосильный объектив с постоянным фокусным расстоянием и естественным углом зрения — то, что нужно для съемки портретов, интервью или обучающих видеороликов. Если в сторону людей в кадре не направлен огромный объектив, они чувствуют себя свободнее. Объектив идеально подходит для съемки захватывающих видео от первого лица.

Широкий байонет Z и максимальная диафрагма f/2 обеспечивают отличные кадры при слабом освещении и помогают передать настроение в темных сценах. 9-лепестковая диафрагма со скругленным отверстием дает мягкое, естественное боке: на фото и видео фон получается мягким, размытым и подчеркивает главный объект.

Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу продукции европейского подразделения Nikon, отмечает: «Мы рады, что фотосистема Z от Nikon пополнилась универсальным объективом с постоянным фокусным расстоянием. Этот объектив с отличным соотношением цены и качества может служить входной точкой в мир фотокамер Z от Nikon. Он настолько компактный и легкий, что будет идеальным в качестве основного универсального объектива или легкого второго объектива».

Основные характеристики: NIKKOR Z 40mm f/2

Стандартный светосильный объектив f/2 с постоянным фокусным расстоянием: угол зрения 40 мм на полнокадровых фотокамерах серии Z, 60 мм — на фотокамерах серии Z формата DX.

Реалистичность: объектив обеспечивает превосходную детализацию, глубину и цветопередачу при съемке фото и видео.

Художественное боке: четко сфокусироваться на объекте и отделить его от красивого, мягко размытого фона стало как никогда просто.

Великолепные крупные планы: минимальное расстояние фокусировки всего 0,29 м. Превосходная резкость даже вблизи.

Быстрая и бесшумная автофокусировка: байонет Z собирает больше света, а шаговый мотор работает очень тихо, поэтому фокусировка быстра, точна и бесшумна.

Поддержка видеосъемки: звук фокусировки не испортит видеоролики. «Дыхание фокуса» значительно снижено, поэтому настройка фокуса не окажет заметного влияния на угол зрения.

Портативный: небольшой размер позволяет оставлять объектив на фотокамере или класть в карман.

Настраиваемый: бесшумному кольцу управления можно назначить функцию настройки фокуса, диафрагмы, коррекции экспозиции или ISO.

Защищенный: объектив защищен от пыли и капель воды¹.

¹ Компания не дает гарантий, что объектив сохранит защиту от пыли и влаги во всех ситуациях и при любых условиях.

О компании Nikon

Nikon — это ведущий поставщик фотографических продуктов и услуг. В основе наших инновационных оптических технологий (от любительских до профессиональных фотокамер, от объективов до аксессуаров) лежит более чем столетний опыт работы. Бренд известен во всем мире тем, что устанавливает новые стандарты в области дизайна и производительности. Революционные беззеркальные фотокамеры Nikon серии Z и объективы NIKKOR Z демонстрируют новый уровень оптических характеристик.

Nikon стремится сохранять лидерство в разработке передовых оптических систем и помогает лучшим в мире фотохудожникам реализовать свой творческий потенциал. Отмеченное наградами оборудование позволяет фотографам и видеографам творить на высочайшем уровне.

Компания является надежным, перспективным партнером для многих творческих людей. Она объединяет их в сообщество и предлагает им уникальный опыт и доступ к образовательным ресурсам, таким как Nikon School.