• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

28-10-2021

NIKON ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИЛОЖЕНИЯ NX MOBILEAIR И NX TETHER — ПО ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФОТОГРАФОВ

Амстердам, Нидерланды, 28 октября 2021 г. Компания Nikon рада сообщить о выпуске NX MobileAir — приложения для смартфонов, которое позволяет вручную или автоматически передавать изображения с цифровых фотокамер Nikon на сервер FTP, минуя ПК. Кроме того, компания представляет NX Tether — удобное программное обеспечение для съемки сразу в компьютер*. Оно позволяет менять настройки цифровых фотокамер Nikon на компьютере, получать фотографии сразу на компьютер и поддерживает дистанционную съемку.

NX MobileAir

NX Tether

NX MobileAir — это приложение для смартфонов, с помощью которого профессиональные фотографы могут быстро и безопасно передавать изображения на телефон во время съемки. При подключении цифровой фотокамеры Nikon к смартфону с помощью USB-кабеля изображения автоматически передаются на смартфон вместе с метаданными IPTC прямо в момент съемки.

Данное приложение упрощает процесс передачи фотографий для профессионального фотографа на выделенный FTP/SFTP сервер. Также пользователи могут выбирать способ передачи файлов: автоматически или вручную. Передача вручную подходит, если нужно выбрать и обработать отдельные изображения либо передать вместе с файлами на смартфон звуковые заметки с указаниями по изменению данных IPTC.

Вы сможете легко и удобно обрабатывать снимки на смартфоне, когда нельзя взять с собой ноутбук или его негде установить.

NX Tether — это программное обеспечение для ПК, с помощью которого фотографы могут подключать фотокамеру Nikon к компьютеру с помощью USB-провода или по беспроводной связи.

Данная программа имеет понятный, удобный интерфейс, в котором представлены основные функции для съемки с подключением к ПК, планшету позволяющие менять настройки фотокамеры без лишних движений. Панель управления можно свернуть, освободив место для просмотра снимков.

При возникновении проблем с передачей файлов отображается сообщение об ошибке и раздается характерный звук. Благодаря этому фотографы могут сосредоточиться на съемке и не отвлекаться на передачу файлов, особенно если находятся далеко от компьютера. Программа полностью совместима с NX Studio от Nikon и сторонними инструментами для обработки изображений, в том числе Lightroom, Photoshop и CaptureOne, что добавляет гибкости и удобства в последующей обработке полученных фотографий.

Программу NX Tether можно загрузить в Центре загрузки Nikon 4 ноября 2021.

Приложение NX MobileAir станет доступно пользователям из Европы в Google Play и App Store в 2022 году.

Сегодня в 19:00 на YouTube-канале Nikon Europe состоится прямой эфир, на котором представители Nikon ответят на вопросы о фотокамере Z 9.

На следующей неделе Nikon проведет бесплатное онлайн-мероприятие, посвященное флагману Z 9 и всей фотосистеме Z. 5 ноября на #NikonDays фотографы и эксперты Nikon познакомят вас с новинкой в ходе демонстраций и мастер-классов. Рекомендуем зарегистрироваться заранее. Сделать это можно на сайте https://nikondays.nikoneurope.com

Основные особенности NX MobileAir

• Поддержка ручного выбора отдельных изображений и автоматической загрузки контента на FTP/SFTP сервер.
• Надежная высокоскоростная передача изображений по проводному USB-соединению без дополнительной настройки на фотокамере ** или по Wi-Fi.
• Неограниченное количество альбомов.
• Поддержка стандарта высокоскоростной мобильной сети 5G. Работа без ноутбука!
• Настройки, позволяющие избежать сбоя при передаче файлов: отключение блокировки экрана во время работы, отключение спящего режима и автоматической блокировки смартфона, функция повторной отправки в случае сбоя импорта.
• Настройки метаданных IPTC и загрузки на FTP-сервер для конкретных альбомов.
• Выбор последовательности отправки фотографий и редактирование на телефоне перед отправкой (обрезка, поворот, автоматическое «выпрямление» и пр.).
• Отображение хода передачи файлов на FTP-сервер.
• Импорт предустановленных параметров IPTC с помощью компьютера и их экспорт из приложения.

Основные особенности NX Tether

• Бесплатная загрузка и использование.
• Возможность передавать контент на ноутбук/планшет по USB или по Wi-Fi.
• Управление основными параметрами съемки непосредственно с ноутбука (экспозиция, режим съемки, цветовая температура, задержка спуска затвора и пр.)
• Удобный и понятный интерфейс для работы и настройки.
• Совместимость с NX Studio от Nikon и сторонними инструментами для обработки изображений, в том числе Lightroom, Photoshop и CaptureOne.
• Функция оповещения пользователя об ошибке передачи файлов (в том числе сообщением и звуковым сигналом).

Перейдите на страницу загрузки, где приведены данные о версиях программного обеспечения, поддерживаемых операционных системах (ОС) и совместимых фотокамерах.

Технические характеристики, внешний вид, название изделия, входящие в комплект поставки принадлежности и дата поступления в продажу зависят от страны и региона продажи. Технические характеристики и оборудование могут быть изменены без предварительного уведомления или каких-либо обязательств со стороны производителя.

* Подключение фотокамеры к компьютеру или планшету для отбора снимков сразу после их создания.

** Только при подключении к интеллектуальному устройству, совместимому с Android. При подключении к iPhone необходимо изменить настройку меню параметров сети.

Дополнительные сведения о продуктах компании Nikon можно узнать на веб-сайте www.nikon.ru .

О компании Nikon

Nikon — это ведущий поставщик фотографических продуктов и услуг. В основе наших инновационных оптических технологий (от любительских до профессиональных фотокамер, от объективов до аксессуаров) лежит более чем столетний опыт работы. Бренд известен во всем мире тем, что устанавливает новые стандарты в области дизайна и производительности. Революционные беззеркальные фотокамеры Nikon серии Z и объективы NIKKOR Z демонстрируют новый уровень оптических характеристик. 

Nikon стремится сохранять лидерство в разработке передовых оптических систем и помогает лучшим в мире фотохудожникам реализовать свой творческий потенциал. Отмеченное наградами оборудование позволяет фотографам и видеографам творить на высочайшем уровне.

Компания является надежным, перспективным партнером для многих творческих людей. Она объединяет их в сообщество и предлагает им уникальный опыт и доступ к образовательным ресурсам, таким как Nikon School.