• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

18-11-2021

ШИРОКИЕ ТВОРЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ. САМЫЙ КОМПАКТНЫЙ ОБЪЕКТИВ СЕРИИ Z

Амстердам, Нидерланды, 18 ноября 2021 г. Сегодня Nikon представляет самый компактный и легкий полнокадровый объектив с постоянным фокусным расстоянием в серии Z ¹ — NIKKOR Z 28mm f/2.8. Этот объектив идеально подходит для повседневных съемок на городских улицах. Доступный, с оптимально широким углом и отличными оптическими характеристикам, он готов к любым съемкам — от уличных сюжетов до пейзажей и портретов.

Широкий угол зрения этого светосильного объектива с постоянным фокусным расстоянием 28 мм позволяет поместить в кадр больше пространства, а минимальное расстояние фокусировки 0,19 м идеально подходит для выразительных крупных планов. Широкий байонет Z, светосила f/2.8 и скругленные лепестки диафрагмы дают отличный результат даже в условиях низкой освещенности. Фотограф может сфокусироваться на объекте, выделяя его на фоне мягкого, естественного боке.

Объектив NIKKOR Z 28mm f/2.8 также позволяет легко снимать великолепные видеоролики. Фокусное расстояние 28 мм — классическое для кинематографа, а благодаря небольшому весу можно снимать с рук.

Основные характеристики: NIKKOR Z 28mm f/2.8

Светосильный широкоугольный объектив с диафрагмой f/2.8: фокусное расстояние 28 мм позволяет делать широкоугольные снимки с насыщенными цветами и превосходным контрастом.
Компактный: объектив длиной прибл. 43 мм весит прибл. 155 г. Его можно вообще не снимать с фотокамеры или убрать в карман.
Красивое боке: широкий байонет Z, постоянная светосила f/2.8 и 7-лепестковая диафрагма со скругленным отверстием дают мягкое, естественное боке.
Великолепные крупные планы: минимальное расстояние фокусировки 0,19 м позволяет четко фокусироваться вблизи.
Быстрая и бесшумная автофокусировка: байонет Z собирает больше света, а 2 шаговых мотора работают очень тихо, поэтому фокусировка выполняется быстро, точно и бесшумно.
Отличные возможности видеосъемки: «дыхание фокуса» практически отсутствует, поэтому настройка фокуса не влияет на угол зрения.
Кадрирование DX 42 мм: при использовании с фотокамерой Nikon Z формата DX угол зрения — 42 мм.
Простое управление: бесшумному кольцу управления можно назначить функцию настройки фокуса, диафрагмы, коррекции экспозиции или ISO.
Надежная защита: герметичная конструкция защищает от пыли и капель воды ².
Стоимость объектива NIKKOR Z 28mm f/2.8 – 26 990 руб.

О КОМПАНИИ NIKON

Nikon — это ведущий поставщик фотографических продуктов и услуг. В основе наших инновационных оптических технологий (от любительских до профессиональных фотокамер, от объективов до аксессуаров) лежит более чем столетний опыт работы. Бренд известен во всем мире тем, что устанавливает новые стандарты в области дизайна и производительности. Революционные беззеркальные фотокамеры Nikon серии Z и объективы NIKKOR Z демонстрируют новый уровень оптических характеристик.

Nikon стремится сохранять лидерство в разработке передовых оптических систем и помогает лучшим в мире фотохудожникам реализовать свой творческий потенциал. Отмеченное наградами оборудование позволяет фотографам и видеографам творить на высочайшем уровне.

Компания является надежным, перспективным партнером для многих творческих людей. Она объединяет их в сообщество и предлагает им уникальный опыт и доступ к образовательным ресурсам, таким как Nikon School.

Дополнительные сведения о продуктах компании Nikon, удостоенных наград, см. по адресу www.nikon.ru

¹ Среди объективов NIKKOR Z с постоянным фокусным расстоянием для беззеркальных фотокамер со сменными объективами по состоянию на 18 ноября 2021 года.
² Компания не дает гарантий, что объектив сохранит защиту от пыли и влаги во всех ситуациях и при любых условиях.