• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

12/09/2014

Компания Nikon открыла новый мир неисчерпаемых возможностей съемки в формате FX, представив фотокамеру D750

Амстердам, Нидерланды, 12 сентября 2014 г. Сегодня компания Nikon представила универсальную модель D750 с гибкими настройками и высокой скоростью съемки. Сочетая технологии профессионального уровня и эргономичную компактную конструкцию, эта фотокамера открывает перед фотографами безграничные возможности для самовыражения.

Фотокамера Nikon D750 расширяет возможности съемки, позволяя фотографу уделять больше внимания творчеству, и создает превосходные полнокадровые изображения в любом месте и при любых условиях. Новая конструкция матрицы формата FX обеспечивает исключительное качество изображения и как никогда четкие результаты при больших значениях чувствительности ISO. Чувствительная автофокусировка, высокая скорость серийной съемки 6,5 кадра в секунду и возможность записи видеороликов в формате Full HD (1080/60p) в сочетании с надежным наклонным монитором предоставляют полную свободу для творчества. Используйте встроенный модуль Wi-Fi и мгновенно делитесь впечатляющими снимками в формате FX. Система Picture Control 2.0 от компании Nikon для обработки изображений позволяет оптимизировать фотографии и видеоролики непосредственно в фотокамере.

Дирк Джаспер (Dirk Jasper), менеджер по маркетингу профессиональной продукции европейского подразделения Nikon, отмечает: «Цифровые зеркальные фотокамеры для полнокадровой съемки неизменно удерживают прочные позиции на рынке фотографии. И это вполне закономерно, если учесть, что все больше фотографов активно используют преимущества этого формата. Выпустив фотокамеру D750, компания Nikon расширила предложение в этом сегменте и сделала данный формат более доступным. Модель D750 подходит для съемки самых разнообразных сюжетов благодаря поддержке высокотехнологичных функций (в частности, подключения без дополнительных настроек), компактной конструкции и, конечно же, проверенному временем качеству изображений Nikon. Эту фотокамеру удобно использовать для создания снимков в сложных условиях. Кроме того, благодаря дополнительной оптимизации она прекрасно подходит для записи видео. Мы восхищены возможностями D750: это принципиально новая модель фотокамер Nikon, предоставляющая фотографам полную свободу действий, чтобы они следовали за своим вдохновением и использовали широчайшие возможности для воплощения своих идей».

Возможности фотокамеры D750 безграничны, как само вдохновение. Инновационная 24,3-мегапиксельная матрица обеспечивает широкий динамический диапазон и высокую четкость при любой чувствительности, результатом которых становятся поразительно резкие изображения с богатой палитрой оттенков. Диапазон чувствительности от 100 до 12 800 единиц ISO можно расширить до 50–51 200 единиц (в эквиваленте), а флагманская система обработки изображений EXPEED 4 от компании Nikon гарантирует великолепную обработку как фотографий, так и видеороликов. Необходимую гибкость для съемки едва уловимых движений или быстро движущихся объектов обеспечивает использование в фотокамере профессиональной 51-точечной системы АФ Multi-CAM 3500FX, чувствительность которой можно понизить до впечатляющего показателя –3 EV. В сочетании со скоростью съемки до 6,5 кадра в секунду в обоих форматах (FX и DX) эти возможности позволяют свободно фокусироваться на объекте и создавать качественные снимки с высоким разрешением и невероятной точностью. Кроме того, новый режим групповой АФ от компании Nikon обеспечивает быстрое наведение на объект съемки и улучшенную изоляцию фона в случае съемки сравнительно небольших объектов на высококонтрастном или отвлекающем фоне.

Фотокамера D750 оснащена надежным наклонным монитором и встроенным модулем Wi-Fi, которые обеспечивают гибкие возможности для съемки. Из полностью открытого положения наклонный экран поднимается на 90º и опускается на 75º, предоставляя возможность делать снимки и записывать видеоролики с уникальных ракурсов. Цветовой баланс и яркость монитора с диагональю 8,0 см и настройкой цветов в 1229 тыс. точек вы можете регулировать непосредственно во время съемки в соответствии с личными предпочтениями. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет передавать все фотографии в полнокадровом формате на смартфоны и планшеты совместимых моделей или удаленно нажимать спусковую кнопку затвора фотокамеры с помощью этих интеллектуальных устройств. Чтобы воспользоваться указанной функцией, бесплатно скачайте приложение Wireless Mobile Utility и загрузите его на свое интеллектуальное устройство.¹

Скорость, производительность и гибкие возможности фотокамеры D750 позволят вам записывать впечатляющие видеоролики, как только придет вдохновение. С помощью функции D-видео от компании Nikon можно записывать потрясающие видеоролики для телевещания в различных кадровых форматах. Фотокамера поддерживает формат Full HD (1080p) с частотой кадров 50p/60p, для которого характерен более низкий уровень шума, муара и искажения цветов. Специальное меню видеороликов упрощает процесс съемки, позволяя сохранить все настройки видео в одном расположении. Эта модель поддерживает управление диафрагмой с электроприводом в процессе съемки, два формата кадрирования матрицы (FX и DX) и передачу несжатого видео через выход HDMI. Кроме того, возможна одновременная запись видео с полным разрешением с помощью фотокамеры и внешнего записывающего устройства. Чувствительность ISO можно настроить в диапазоне от 100 до 51 200 единиц (в эквиваленте), а при съемке в режиме M есть возможность установки верхней границы диапазона для режима «Авто» от 200 единиц ISO и выше. Функция понижения шума 3D от компании Nikon позволяет снизить уровень случайного шума, искажений и мерцания при видеосъемке с высокой чувствительностью. В режиме «Отображение засветки» на мониторе фотокамеры можно увидеть засвеченные области. Воспользовавшись отличными возможностями управления звуком, вы можете улучшить качество записываемого звука, а также выполнить более гибкую настройку. Вход для стереомикрофона и аудиовыход позволяют производить тонкую настройку звука без помех как до записи, так и во время нее. Также можно выбрать звуковой диапазон (широкий/голос), а при записи со встроенного микрофона доступна функция снижения шума ветра.

Благодаря великолепной эргономике, легкой герметизированной моноблочной конструкции корпуса и энергосберегающим функциям фотокамера D750 обеспечивает настоящую свободу полнокадровой съемки. Углубленная рукоятка прекрасно подходит для рук любого размера, позволяя фотографу надежно удерживать фотокамеру в течение длительного времени, не чувствуя усталости. Затвор из сплава углеродного волокна и кевлара прошел тест на 150 000 срабатываний, а сверхкомпактная и легкая литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL15 позволяет делать до 1230 фотографий и записывать видеоролики продолжительностью до 55 минут² без подзарядки.

Когда приходит вдохновение, в фотокамере D750 найдется все необходимое, чтобы воплотить идею в жизнь. Новая система Picture Control второго поколения от компании Nikon с превосходными инструментами, которые можно использовать как до фото- или видеосъемки, так и после нее, позволяет полностью контролировать резкость, контраст, яркость, оттенки, четкость и насыщенность изображений. Новый параметр «Равномерный» позволяет сохранить все детали и информацию об оттенках как на ярко освещенных, так и на затененных участках, а с помощью нового параметра «Четкость» можно точно настраивать контрастность и выделять мелкие детали. Благодаря этому существенно облегчается последующая обработка. Среди дополнительных возможностей для творческой съемки выделяется встроенная функция цейтраферной видеосъемки, позволяющая создавать снимки с плавными изменением экспозиции после нескольких простых операций с меню.

Используя фотокамеру D750, вы получаете в свое распоряжение надежную систему Total Imaging от компании Nikon. Раскройте весь потенциал 24,3-мегапиксельной матрицы фотокамеры D750, воспользовавшись широким ассортиментом объективов NIKKOR. Объективы NIKKOR обладают исключительно высокой разрешающей способностью, благодаря чему соответствуют требованиям фотографов независимо от жанра, в котором они снимают. Кроме того, фотокамера D750 полностью совместима с лучшей в отрасли системой креативного освещения Nikon, охватывающей ряд универсальных вспышек Speedlight для творческой фотосъемки. Вспышки можно устанавливать на фотокамеру или использовать отдельно.

Новая 24,3-мегапиксельная матрица формата FX: обеспечивает максимальную детализацию изображения и возможности для гибкого кадрирования.

Высокая чувствительность ISO: от 100 до 12 800 единиц ISO с возможностью расширения до диапазона 50–51 200 (в эквиваленте).

АФ профессионального уровня: 51-точечная система АФ Multi-CAM 3500FX с возможностью создания 9-, 21- и 51-точечного покрытия кадра и понижения чувствительности до −3 EV (ISO 100, 20 °C).

Режим групповой АФ: быстрая фокусировка на движущихся объектах и улучшенная изоляция фона даже во время съемки при недостаточном освещении.

Надежный наклонный монитор: в открытом положении поднимается на 90º и опускается на 75º.

Встроенный модуль Wi-Fi: передача фотографий в полнокадровом формате на смартфоны и планшеты совместимых моделей.¹

Скорость серийной съемки до 6,5 кадра в секунду: съемка высококачественных изображений с полным разрешением в форматах FX и DX со скоростью до 6,5 кадра в секунду.

D-видео с режимом нескольких зон: видеоролики стандарта Full HD (1080p) в форматах FX и DX с частотой кадров 60p/50p. Во время видеосъемки можно использовать диапазон значений чувствительности ISO от 100 до 51 200 единиц (в эквиваленте), а также управлять выдержкой, диафрагмой и уровнями звука. Специальное меню видеороликов позволяет сохранить все настройки видео в одном расположении.

Система обработки изображений EXPEED 4: повышает общую производительность фотокамеры, обеспечивая непревзойденные результаты.

Режим Picture Control 2.0: простая последующая обработка благодаря параметру «Равномерный», который доступен при настройке максимального динамического диапазона; тонкая настройка детализации с помощью параметра «Четкость».

Монитор с возможностью настройки цветов: ЖК-монитор с диагональю 8,0 см, разрешением 1229 тыс. точек, антибликовым покрытием и совмещением по технологии RGBW. Поддерживается регулировка цветового баланса и яркости монитора.

Энергосберегающая конструкция: возможность снимать еще дольше без подзарядки батареи EN-EL15.

Полнокадровый формат и портативность: улучшенная эргономичность в сочетании с легкой герметизированной моноблочной конструкцией корпуса предоставляет полную свободу для полнокадровой съемки.

Творческие режимы: расширенный динамический диапазон, встроенная функция цейтраферной видеосъемки, специальные эффекты и сюжетные режимы, а также непрерывная съемка без ограничений.

Носители данных: два гнезда для карт SD, способствующие более продуктивной съемке. Оба гнезда для карт памяти поддерживают карты SDXC и UHS-I высокой емкости.

Дистанционное управление: для более точного управления дистанционной съемкой с помощью беспроводных передатчиков WR-R10 и WR-T10 или управления настройками фотокамеры посредством беспроводного контроллера дистанционного управления WR-1. Чтобы установить подключение к сети Ethernet или беспроводной локальной сети, воспользуйтесь устройством для передачи данных UT-1 (приобретается дополнительно) и беспроводным передатчиком WT-5.

¹ ПО Wireless Mobile Utility совместимо с интеллектуальными устройствами под управлением ОС iOS™ и Android™. Загрузить его на интеллектуальное устройство можно бесплатно с веб-сайта Google Play™ или Apple App Store™. Android, Google, Google Play, YouTube и другие знаки являются товарными знаками корпорации Google.

² Согласно стандартам CIPA.