• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

24.08.2011

Две новые компактные фотокамеры COOLPIX с объективами Super Zoom

Амстердам, Нидерланды, 24 августа 2011 г. Сегодня компания Nikon Europe объявила о выпуске двух новых фотокамер COOLPIX линии S («Стиль») с объективами Super Zoom. Новинками стали красочная сверхкомпактная фотокамера COOLPIX S6200 с 16-мегапиксельной матрицей и широкоугольным объективом NIKKOR с 10-кратным зумом и многофункциональная высокоточная фотокамера COOLPIX S8200 с 16-мегапиксельной матрицей и широкоугольным объективом NIKKOR с 14-кратным зумом.

«Обе фотокамеры открывают новые перспективы перед теми, кому нужен максимум возможностей в компактном корпусе, — рассказывает Никола Жиле, менеджер по маркетингу потребительской продукции Nikon Europe. — COOLPIX S6200 представляет собой по-настоящему универсальную фотокамеру в том смысле, что она отлично подходит как для высококачественной портретной съемки, так и для репортажных фотографий на максимальном увеличении. Модель COOLPIX S8200 отличается очень быстрым широкоугольным супертелеобъективом, позволяющим запечатлеть неповторимые моменты вне зависимости от того, на каком расстоянии находится снимаемый объект».

Очень стильная сверхпортативная фотокамера с объективом Super Zoom — COOLPIX S6200

Невероятно стильная и очень компактная фотокамера COOLPIX S6200 поражает своей яркой расцветкой и тем, что при таких габаритах в ней поместился широкоугольный объектив NIKKOR с 10-кратным зумом. Матрица с разрешением 16 мегапикселей позволяет получать удивительно четкие снимки, выполнять художественное кадрирование и значительно увеличивать изображения без ущерба для их резкости. Автоматические системы уменьшения смазывания повышают качество снимков, а режим ночного пейзажа помогает получать высококачественные кадры при недостаточном освещении.

Фотокамера COOLPIX S6200 дает невероятную свободу творчества — она позволяет вести фото- и видеосъемку со спецэффектами, а также применять разнообразные фильтры к уже отснятым кадрам. Например, при съемке можно включить режим мягкой фокусировки или ностальгической сепии, а после съемки воспользоваться звездочным фильтром, фильтром имитации объектива «рыбий глаз» или эффектом миниатюры. 

Фотокамера COOLPIX S6200 также поддерживает высококачественную видеосъемку в формате HD (720p) со стереозвуком, четыре усовершенствованные функции предотвращения смазывания и режимы высокой чувствительности (до 3200 единиц ISO) для сокращения риска смазывания при съемке быстро движущихся объектов и съемке при недостаточном освещении.

Фотокамера COOLPIX S6200 выпускается в шести расцветках — белая, красная, черная, синяя, серебристая и розовая.

Компактная фотокамера с серьезным зумом — COOLPIX S8200

Помимо мощного широкоугольного объектива NIKKOR с 14-кратным зумом фотокамера COOLPIX S8200 получила высокочувствительную 16-мегапиксельную матрицу КМОП с обратной подсветкой, позволяющую вести съемку как при недостаточном, так и при очень ярком освещении — ваши снимки будут выглядеть именно так, как вы задумали, в какое бы время суток они ни были сделаны. Учитывая наличие быстрой системы автофокусировки, очень малое время включения и высокую скорость непрерывной съемки, можно быть уверенным в том, что эта камера поможет вам запечатлеть даже самые мимолетные мгновенья. И в довершение ко всему эта фотокамера позволяет снимать видеоролики в формате Full HD (1080p) со стереозвуком.

Фотокамера COOLPIX S8200 выпускается в четырех расцветках — черная, красная, серебристая и белая.

ViewNX 2 — это многофункциональный программный пакет, позволяющий быстро и с большим удобством импортировать, просматривать, редактировать и публиковать фотоснимки и видеоролики. Программный пакет ViewNX 2 разработан на базе популярного пакета ViewNX и отличается большим удобством и очень широким набором функций, значительно превосходящим стандартные возможности операционной системы компьютера. Новые усовершенствованные функции редактирования видео, взятые напрямую у удостоенных множества наград цифровых зеркальных фотокамер Nikon, позволяют снимать превосходные видеоролики. Программное обеспечение ViewNX 2 входит в комплект поставки всех цифровых фотокамер Nikon, и к тому же его можно бесплатно загрузить через Интернет.

Первая система обработки изображений EXPEED была создана с учетом всего накопленного опыта Nikon и технологий, разработанных за многолетнюю историю компании. Новейшая версия популярной системы Nikon — EXPEED C2 — еще больше расширяет возможности фотографии благодаря улучшенной видеосъемке, повышению качества снимков, сделанных с высокой чувствительностью, а также обеспечению максимального качества изображений. Система EXPEED C2 обеспечивает максимальную отдачу от матрицы и помогает получать четкие и красочные снимки, которые выглядят очень естественно. Она снижает количество шума и обеспечивает плавный переход между полутонами, позволяя снимать восхитительные фотографии и видео.

Теперь можно обеспечить надежное хранение резервных копий фотографий и их защиту от посторонних глаз. В этом поможет my Picturetown (www.mypicturetown.com) — бесплатная служба компании Nikon для хранения фотографий и обмена ими через Интернет. Показывайте фотографии друзьям и создавайте фотоальбомы из своих лучших снимков. Вы получите 2 ГБ свободного места, которого хватит для хранения нескольких тысяч фотографий. А если этого будет недостаточно, в любой момент можно приобрести членство категории Gold.