• Nikon Imaging
  • |
  • Россия
  • |
  • Европа

26/2/2015

Nikon 1 V3 и цифровые зеркальные фотокамеры Nikon Df и D750 стали победителями конкурса iF Product Design Awards в Германии

Амстердам, Нидерланды, 26 февраля 2015 г Корпорация Nikon рада сообщить, что ее усовершенствованная фотокамера Nikon 1 V3 со сменными объективами и цифровые зеркальные фотокамеры Nikon Df и Nikon D750 стали победителями конкурса iF Product Design Awards (премия iF в области промышленного дизайна) 2015 года.

iF Design Awards (Премия iF в области дизайна) — ежегодный престижный международный конкурс, отмечающий выдающиеся дизайнерские решения среди промышленных товаров из разных стран. В этом году в конкурсе участвовали 4783 продукта из 53 стран мира. Всего в различных номинациях, включающих Product Design Awards (премия в области промышленного дизайна), Communication Design Awards (премия в области коммуникационного дизайна) и Packaging Awards (премия в области упаковочного дизайна), награды получили 1629 продуктов. При определении победителей в каждой номинации учитывались качество дизайна, функциональные возможности, инновационность, простота продукта и его фирменное оформление.

Nikon Df

Nikon Df — портативная, компактная и легкая цифровая зеркальная фотокамера формата Nikon FX. Высокое качество изображений и интуитивно понятные элементы управления делают ее удобной и приятной в использовании. Благодаря большим металлическим дискам управления, прецизионному дизайну корпуса и возможности мгновенно визуально проверять точность настроек пользоваться этой камерой чрезвычайно просто. Камера также оснащена КМОП-матрицей формата Nikon FX и системой обработки изображений EXPEED 3, а ее эффективное число пикселей составляет 16,2 млн.

Nikon D750

Nikon D750 — цифровая зеркальная фотокамера формата FX с 24,3 млн эффективных пикселей, оснащенная КМОП-матрицей формата Nikon FX и системой обработки изображений EXPEED 4. Эта компактная, легкая и изящная камера, позволяет получать изображения превосходного качества и по характеристикам ничем не уступает профессиональным моделям. Первая фотокамера Nikon формата FX с отклоняемым ЖК-монитором и встроенным модулем Wi-Fi®, что делает ее еще более удобной в использовании.

Nikon 1 V3

Nikon 1 V3 — усовершенствованная фотокамера со сменными объективами. Эта компактная легкая и удобная камера оснащена уникальной функцией слежения за движущимися объектами, обеспечивает минимальную задержку при съемке и позволяет снимать до 20 кадров в секунду в режиме высокоскоростной непрерывной съемки с автофокусировкой (до 60 кадров в секунду с фиксированным фокусом), что делает ее самой быстрой№ камерой в мире. Операционная система этой камеры аналогична системам, используемым в цифровых зеркальных фотокамерах. Камера оснащена отклоняемым ЖК-монитором, что позволяет производить съемку под любым углом, а также простой и интуитивно понятной сенсорной панелью для управления. Кроме того, в Nikon 1 V3 есть встроенный модуль Wi-Fi®, с помощью которого можно легко передавать изображения с камеры и делиться ими с друзьями и коллегами.

 

№ На основании исследований Nikon среди цифровых фотокамер со сменными объективами по состоянию на 26 февраля 2015 г.